Фильтр статей

Бобовые 27

Вредители и болезни чечевицы: профилактика и лечение
Чечевица – однолетнее травянистое растение с красными, зелеными, коричневыми, черными бобами. Куст чечевицы неприхотлив в уходе, но нуждается в регулярной обработке, профилактике болезней и нашествия вредителей.
ТОП-20 интересных фактов о чечевице
Чечевица обладает полезными свойствами и по вкусу напоминает орех. Известно, что появилась чечевица еще во времена неолита. Все интересные факты о чечевице вы узнаете прочитав статью.
Кращі сорти зеленої і жовтої сочевиці
Сочевиця - однорічна трав'яниста рослина, у висоту досягає від 15 до 75 см. Її зерна бувають чорними, зеленими, жовтими, коричневими або червоними. Залежно від розмірів зерен сочевиця буває крупнонасінних і дрібносем'яний.
Невибаглива сочевиця: посадка і догляд
Сочевиця - однорічний чагарник, висотою від 15 до 75 см. Сочевицю садять в березні при температурі ґрунту вище 5С. Догляд за сочевицею нескладний: досить поливати 2-3 рази в тиждень і удобрювати за потребою.
Лікувальна і харчова цінність сочевиці
Сочевиця - це боби, які за смаком нагадують горіх. Сочевиця буває червона, чорна, зелена, коричнева і французька. Сочевиця використовується в кулінарії, косметології, народній і традиційній медицині.
Как посадить и вырастить маш (бобы мунг) на даче
Как подготовить грунт под посадку бобов маш. Оптимальные температурные условия выращивания маш. Особенности удобрения и полива. Основы ухода за посевами. Принципы борьбы с болезнями и сорняками. Трудности сбора урожая.
Нут - боб заменяющий мясо
Польза нута для организма неопровержима. А именно плоды растения благодаря содержанию различных микроэлементов и витаминов предотвращает катаракту и улучшает обмен веществ.
Знакомимся с сортами нута
Что собой представляет нут. Сорта нута (турецкого ореха) , или нута. Описание сортов нута: цвет, размер, вегетационный период, отличительные особенности.
Фасоль луновидная - источник витаминов
Фасоль луновидная может стать отличным дополнением к вашему основному блюду дня и наполнить вас нужными витаминами и микроэлементами
История и все самое интересное про горох
Каждому известно, что горох одна из древних культур. Но не каждый знает, как это растение завоевало свою популярность. Мы собрали самые интересные и точные данные про эту древнюю культуру.
Посадка нута и особенности ухода за ним
Нут – однолетний бобовый продукт, который отличается засухоустойчивостью и выносливостью. Зная некоторые тонкости выращивания, можно получить спелый и полезный урожай за короткий период.
Восемь вкусных и необычных блюд из бобов и фасоли
Блюда из бобов и фасоли: использование овощей, сыра, зелени и пряностей в различных вариантах. Лёгкое приготовление и великолепный вкус блюд из бобов. Тосканский фасолевый суп и киш с бобами и паприкой на гриле.
Горох: польза и вред для вашего здоровья
Чем полезен и вреден горох? Не зря горох считают одним из самых полезных овощей. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на богатый состав растения. Кроме того гороховые зерна еще и очень вкусные и сытные.
Интересные ранние сорта спаржевой фасоли
ТОП-6 сортов ранней фасоли для выращивания на собственном огороде: Стрегонта, Фиолетовая, Аидаголд, Серенгети, Петронила и другие. Характеристики и описание растений, особенности агротехники.
Фасоль - разная и прекрасная. Виды фасоли
Всем известно, что фасоль очень полезное растение и употребление бобовых блюд улучшает наше здоровье. Но благодаря работе селекционеров фасоль может еще радовать красотой и служить украшением для участка.
Соя. Что из нее делают и в чем польза?
Ни для кого не секрет что соя оказывает положительное воздействие на организм. А именно плоды растения благодаря содержанию различных микроэлементов и витаминов улучшают иммунитет и улучшает обмен веществ.
Разновидности фасоли: лущильная, спаржевая и декоративная фасоль
Разновидности фасоли: лущильная, спаржевая и декоративная. Лучшие сорта и особенности выращивания фасоли. Полезные свойства бобовых растений.
Выращиваем сочный и яркий горох на даче
Посадка гороха и уход за ним. Как показывает практика, полакомиться домашним горохом любят не только люди, а и насекомые. Поэтому важно вовремя провести все необходимые меры, чтобы сохранить урожай в целости.
Описание и история происхождения чечевицы
Каждому известно, что чечевица одна из древних культур. Но не каждый знает, как это растение завоевало популярность среди различных стран. Так почему же многие люди не представляют свою жизнь без блюд с зернами данного растения?
Фасоль – древнее полезное растение
Бобовые, благодаря содержанию различных микроэлементов и витаминов, благоприятно влияют на сердечно-сосудистую систему, почки и органы зрения.
Вісім смачних і незвичайних страв з бобів та квасолі
Страви з бобів і квасолі: використання овочів, сиру, зелені і прянощів в різних варіантах. Легке приготування і чудовий смак страв з бобів. Тосканський квасолевий суп і кіш з бобами і паприкою на грилі.
ТОП-10 сортов раннего гороха
Очень многие любят полакомиться сладким на вкус горошком. Но если Вы собрались посадить горох и не можете определиться какой именно, советуем прочитать эту статью о десяти лучших раннеспелых сортах гороха.
Выращиваем поздние сорта фасоли
Поздние сорта фасоли знаменитые высокой урожайностью. Какие сорта выращивать в условиях умеренного климата? Описание и характеристики лучших поздних разновидностей фасоли, агротехника и особенности ухода в этой статье.
Сбор семян фасоли и их хранение
Исключительно правильный сбор семян фасоли, сушки и хранения обеспечит качественный посадочный материал. Как правильно собирать семена фасоли? Технология сушки и хранения.
Як правильно використовувати горох після збору врожаю
Що робити з бадиллям гороху після збору врожаю, які є способи зберігання гороху, в яких стравах можна використовувати.
Інокуляція гороху: маркетинговий хід чи реально прибуткова справа?
Високі врожаї гороху при використанні інноваційних добрив. Сучасна технологія вирощування гороху.