1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Экзотические растения
  4. Первый в Украине Цитрусовый Новогодний фестиваль

Первый в Украине Цитрусовый Новогодний фестиваль

Рейтинг

«Цитрусовое королевство» на Певческом поле открыто

В пятницу 21 декабря на территории Киевского Печерского ландшафтного парка состоялось открытие нового фестиваля «Цитрусовое королевство». Это первый в Украине фестиваль который подержали организации “Киевзеленстрой” и агентство по организации мероприятий Grand Event.

«Цитрусовое королевство».

«Цитрусовое королевство». Киев

Эту Новогоднюю сказку могут посетить все желающие и окунуться в мир который покрыт цитрусовыми фруктами, образуя скульптуры в ослепительных желтых и оранжевых оттенках.

На склонах заснеженного парка выросли замки из апельсина и лимона. На этот ослепительный дисплей солнечных лучей понадобилось 120 тон фруктов и фантазия работников «Киевзеленстроя».

Немного подсмотрев за подготовкой к фестивалю можно раскрыть тайны каким образом лимоны и мандарины скрепили, сшили, склеили и привинтили.

Море незабываемых и радостных эмоций переполнят посетителей фестиваля, а изысканная атмосфера подарит сказочное настроение возле замка Дисней, Робин Гуда, а кому-то по душе придется Китайский Дворец или мистический замок Дракулы. С наступлением темноты апельсиновые замки и дворцы сверкают яркими цветами иллюминации, повсюду звучат тематические новогодние мелодии. Узнайте больше посетив ландшафтный парк и приготовьтесь удивиться художественному использованию цитрусовых.

Детство возвращается, а с ним и надежды на чудо. Обязательно до наступления Нового года нужно посетить резиденцию Дед Мороза, что бы не остаться в этом году без сказочного подарка.

Одним словом до 13 января 2019 года ландшафтный парк погружается в аромат цитрусовых плодов и сказочных замков и Новогодних сюрпризов.

мандарины на снегу

праздник

Цитрусовый фестиваль во Франции

Масштабные фестивали цитрусовых проходят в разных станах и уже давно его ждут гости и жители этих стран. Французский фестиваль берет начало 1928 году и проходит в городе Ментон. Из-за теплого климат город Ментон был крупнейшим экспортером лимонов в Европе. Сейчас фестиваль второе по величине событие во Франции. Menton Lemon Festival это фестиваль с невероятными развлечениями и ароматными нотками цитруса. Каждый год он привлекает несколько сотен тысяч посетителей.

Цитрусовый фестиваль в Мерсине

Город Мерсин, расположенный на юге Турции и является регионом, который производит 70% лимонов и экспортирует 40% всех цитрусовых. Цитрусовый Фестиваль направлен на продвижение региона и его продуктов с момента его создания в 2009 году. На этом фестивале в ход идет всё: и апельсины, и лимоны, и грейпфруты и другие экзотические фрукты, которые можно отнести к цитрусовым.

Если вы планируете поехать в Турцию в ноябре, то обязательно посетите Mersin Narcenciye Festivali.

Замок Дисней

Елка Киев

Спивоче поле Киев

замок Дракулы

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А что будет с мандаринами после окончания праздника?

1 Ответить Написать

Какой вкусный праздник

1 Ответить Написать

Ой как здорово, браво создателям и исполнителям.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация