1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Лекарственные растения
  4. Как стимулировать работу мозга и снабдить его кислородом с помощью специй и трав?

Как стимулировать работу мозга и снабдить его кислородом с помощью специй и трав?

Рейтинг

Корица увеличивает снабжение мозга кислородом, шалфей повышает концентрацию, а душица содержит больше антиоксидантов, чем черника, которая известна как пища для мозга.

Повышенный темп жизни, информационная перегрузка, стресс и возраст негативно влияют на память, но вы можете смягчить их влияние на свое здоровье, если увеличите потребление специй. Они богаты антиоксидантами, которые улучшают работу мозговых извилин. Еще одно их преимущество заключается в том, что они дешевые, поэтому вы можете добавлять их в любое блюдо.

Душица

Чайная ложка сушеной душицы содержит больше антиоксидантов, чем чашка черники, которая известна как пища для мозга. Антиоксиданты замедляют потерю памяти и ускоряют работу мозга.

Кроме того, душица содержит большое количество витамина В6, который улучшает поступление кислорода к мозгу, снижает высокое кровяное давление и дает телу больше энергии.

Куркума

Эта пряность является ключевым союзником здоровых клеток мозга, помогает их восстановить. Антиоксиданты в куркуме стимулируют стволовые клетки, которые называются NSC, которые впоследствии превращаются в нейроны и играют важную роль в восстановлении мозга после болезни или инсульта. Эта пряность предотвращает накопление налета в венах и обеспечивает лучшее поступление кислорода в мозг.

Корица

Кроме улучшения снабжения кислорода к мозгу, корица снижает уровень сахара в крови. Эта специя богата витамином B, который положительно влияет на работу мозговых извилин. Исследования показали, что люди, которые чувствовали запах корицы, показали лучшие результаты на тестах концентрации, памяти и скорости психических реакций.

Базилик

Базилик устраняет умственную усталость, улучшает концентрацию внимания и память и стирает негативные последствия стресса. Также он снижает риск ослабления иммунитета, а следовательно, и когнитивных проблем.

Шалфей

Эта пряность, как и корица, улучшает память и концентрацию внимания, особенно у пожилых людей. Шалфей предотвращает исчезновению ацетилхолина - вещества, связанная с памятью и вниманием.

Имбирь

Он резко уменьшает воспалительные процессы в организме, что может повысить способность мозга обрабатывать информацию. Эта пряность улучшает работу мозга и замедляет старение. Исследования в Таиланде на женщинах в возрасте от 50 до 60 лет, которые регулярно употребляли имбирь в течение шести месяцев, подтвердил, что их когнитивные функции и память заметно улучшились.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хочу поделиться и своими рецептами. Всю зиму в комнате ставила в небольшой емкости корицу, меняла ее раз в неделю. А куркуму вместе с медом (1;1) съедаю каждое утро перед завтраком.

1 Ответить Написать

Спасибо👍🏻👍🏻👍🏻Будьте здоровы)

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация