1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Лилии на старте сезона

Лилии на старте сезона

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Карликовые лилии без хлопот

Карликовые лилии без хлопот

В прошлом году купила три карликовых лилии. Посадила их хорошо отцвели и очень красиво. Осенью занесла их в подвал, наступил март и увидела что в каждом горшке в темноте начали расти маленькие носики. Это маленькие детки растений. Что дальше с этим делать расскажу в статье.

Маленькие носики в горшочке это детки которые сформировались на протяжение прошедшего вегетативного сезона. Итак если вы высаживаете по одному растению в отдельный горшок то у лилии находится очень много пространства. Из-за этого пространства образуется очень большое количество деток. В идеале луковица взрослых лилий нужно высаживать по несколько штук в один горшок на расстояние между луковицами 3-4 см. Этот способ обеспечит хорошее цветения растения, а также стимулирует образование небольшого количества молодых луковиц.

  • Для этого нам надо аккуратно вынуть содержание горшка так чтобы не навредить молодым проростками.
  • Дальше освобождаем луковицы от земли и аккуратно отделяем молодые луковицы от взрослых.
  • Потом все большие луковицы мы высаживаем в горшок из расчёта три луковицы на горшок среднего диаметра. Для молодых луковиц подберем другой горшок и посадим их тем же способом. В период активной вегетации растениям необходим ежедневный полив и периодическая подкормка.
  • В конце сезона роста растений когда наземная часть лилии станет жёлтой и высохнет. Необходимо вынуть луковицы из горшка перебрать их убрать отдельные маленькие новые луковицы. Промыть все луковицы и просушить. В этом виде луковицы сохраняют при температуре 5°.
  • Их можно определить в контейнер с песком в холодильник. И по той же схеме весной снова посадить луковицы в горшок по схеме которая описано выше.

Лилия

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Карликовые лилии без хлопот
Последние обновления

Авторизация

Регистрация