1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Полезные статьи комнатным цветоводам
  4. Как лучше защитить комнатные растения летом?

Как лучше защитить комнатные растения летом?

Рейтинг

Высокие температуры многим не на пользу, но мы не единственные, кому нужно адаптироваться к внешним условиям. Растения в эту часть года также требуют особого внимания.

Растения, которые, как мы считаем, могут легко выжить при высоких температурах в нашем климате, не имеют таких условий, как в своих естественных средах обитания, и особенно выражена нехватка влаги, необходимой для роста и развития. Вот почему летом на растениях часто можно заметить желтые или коричневые пятна, и чтобы предотвратить это предлагаем 5 советов:

Комнатные растения

1. Обеспечьте растения более высокой влажностью воздуха

Более высокой влажности воздуха можно достичь с помощью увлажнителей, регулярного душа и / или опрыскивания листьев растений. Вы также можете поставить блюдце, наполненное галькой и водой, под горшок, в котором находится растение. Таким образом вода испаряется, а растения обеспечиваются необходимой влагой.

2. Поливайте их хорошо

В то время, когда растения получают много света и тепла, их нужно поливать более обильно. Попробуйте использовать для полива отстоявшуюся воду, поскольку непосредственно из-под крана она может нанести вред некоторым чувствительным растениям. Поливайте их до тех пор, пока вода не начнет вытекать из отверстий на дне горшка.

Кроме того, важно, чтобы субстрат был частично сухим между поливами. Перед поливом следует проверить, насколько влажный субстрат, поскольку из-за слишком высокой влажности субстрата корни растений гниют.

3. Защитите их от прямых солнечных лучей

Одной из ошибок, которая часто может случиться с теми, кто только знакомится с уходом за растениями, является подверженность комнатных растений прямым солнечным лучам. Желание обеспечить их достаточным количеством света может нанести им большой вред. Поместите их в месте, где они получат необходимое количество света, но там, где они не будут подвергаться прямому воздействию солнечного света.

Комнатные цветы

4. Защитите растения от кондиционера

Так же как растения не любят сквозняков, они не любят холодного воздуха от кондиционеров. Если вы держите растения в помещении с кондиционером, следует разместить их в месте, где они не будут подвергаться прямому холодному воздуху. Кроме того, если вы заметили изменения на листе ваших растений, перенесите растения в другую комнату без присутствия холодного воздуха.

5. Избегайте пересадки

Пересадка является шоком для растений, и им требуется определенное время для адаптации к новым условиям, поэтому лучше избегать пересадки в то время, когда температура воздуха не является идеальной для ваших комнатных растений. В жаркие летние дни следует уменьшить все виды деятельности, которые могут шокировать растения, и обеспечить им приятные условия, в которых они смогут расти.

Дополнительный совет: если вы планируете поездку и вам некому доверить уход за растениями, частично затемните комнату с растениями. Таким образом, пространство не будет перегреваться, и если растения не будут получать много света и тепла, им не потребуется много воды. Но вам обязательно следует оставить определенный источник воды. Рекомендуем использовать автоматическую систему полива растений, которая медленно поставляет растению воду.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Я один раз в неделю устраиваю растениям летний душ. Надеюсь им это нравится, не болеют, не вянут.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация