1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Полезные статьи комнатным цветоводам
  4. Подбираем комнатные растения по знаку зодиака

Подбираем комнатные растения по знаку зодиака

Рейтинг

Уже с рождением человек попадает под влияние определенных планет и звёзд, которые предопределяют его характер и судьбу. Для того чтобы быть в гармонии с окружающим миром, следует поддерживаться вещей соответствующих человеку по зодиаку. В коллективе, где находится несовместимые по характеру и гороскопу люди могут быть ссоры и непонимание. Тоже относится и к растениям, которые окружают нас и влияют на нашу жизнь. Правильно подобрав растения, вы сможете поспособствовать очистке своего дома от негатива, а также приобрести баланс и гармонию с внешним миром. В нашей статье мы расскажем о том, какие комнатные растения подходят определенным знакам зодиака.

Растения для Овна

Овны находятся под покровительством Марса, который наделяет их воинственность. Они не любят долго возиться с растениями, в связи с чем предпочитают культуры, не требующие особого ухода. Активность и суетливость Овна накладывает отпечаток на окружающий его мир. Он часто будет забывать ухаживать за растениями, из-за чего они будут страдать от неправильного выращивания и могут погибнуть. Поэтому для таких людей лучше всего подойдут растения, которые могут расти длительное время без поливов и не будут нуждаться дополнительных манипуляциях по уходу. К таким растениям относится: хлорофитум, садовая герань, разные кактусы и суккуленты, полосатая хавортия, традесканция, эхмея полосатая, молочай, азалия, бегония, гусмания.

Растения для Тельца

Тельцы находятся под эгидой Венеры. Им следует подбирать декоративно-цветущие растения невысокого роста, которые смогут улучшить их физическое и материальное состояние и очистить энергетику от негатива. Такие люди являются эстетами и творческими личностями, они очень заботливые и медлительные. Очень часто уход за растениями является их хобби. В связи с этим они могут выращивать экзотические и капризные экземпляры, которые требуют тщательного подхода к себе. Трудолюбивые Тельцы отличаются ответственностью и каждый цветок, который будет на их подоконнике, удивит гостя своей пышностью и роскошью. К таким растениям можно отнести: бальзамин, гиацинты, георгины, ахиментес, геогенантус, эписцию, плющ, бегонию, фиалки, цикламены, цинерария, каланхоэ, мирт, вереск.

Растения для Близнецов

Близнецы очень любят цветы, особенно те, которые цветут яркими большими цветами и в тоже время не требуют особого ухода. Влияние Сатурна оказывает на людей, родившихся под этим знаком созидательное и созерцательное влияние. Несмотря на то, что Близнецы очень любят пышные яркие цветы, они предпочитают их лицезреть в чужих домах. Растения, которые они выращивают у себя дома, очень часто погибают по непонятным причинам. Поэтому лучшими растениями для него будут: мирт, аспарагус, марант, фелиция и другие, которые сочетают в себе красоту и не требовательность в уходе.

Растения для Рака

Рак находится под влиянием Луны, поэтому все культуры, которые он выращивают, будут нуждаться в большом количестве влаги. Они должны иметь сочные побеги и кустистую или пучковидную форму. Раки относятся к очень ранимым эмоциональным людям, которые ухаживают за растениями с большим удовольствием, вкладывая душу, порой забывая о личных потребностях. Ему отлично подойдут: цикламен, колумнея, бегония, алоэ, агава, пеперомия, аир, каланхоэ, фикус, эсхинантус.

Растения для Льва

Лев считается одним из самых ярких самых грациозных знаков, поэтому предпочитает выбирать яркие и оригинальные цветы. Покровительство Солнца заставляет Львов быть активными и царственными, цветы у них должны быть красивыми и эффектными. Несмотря на внутренний скептицизм, они очень требовательны к себе и своим растениям. В жилищи этих людей можно увидеть самые редкие и уникальные экземпляры, которыми часто восхищаются его гости. Пунктуальность Львов не позволит ему пропустить полив или другие манипуляции с растениями, которые могут повлечь за собой гибель или болезнь их питомцев. Для таких людей значимым является знание, что его интерьер самый красивый и уникальный, а все растения имеют какое-то предназначение. В его доме отлично будут смотреться: жасминовидная гардения, японская камелия, диффенбахия, комнатная роза, царская бегония, стыдливая мимоза. Пальмовые растения считаются для Львов любимчиками, за которыми они ухаживают с особым трепетом.

Растения для Дев

Дева характеризует в себе наличие сильно развитого интеллекта и хорошего здоровья, поэтому интуитивно они выбирают растения с такими же качествами. Эти люди очень любят все растения, однако их волнует больше не их внешний вид и красота, а гармония цветка с окружающим пространством. Они с успехом будут выращивать такие растения как сингониум, который поспособствует им быстрее привыкнуть к новым условиям жизни при переезде или изменению обстановки дома и повысить ораторское искусство, хлорофитум, бонсай, сциндапсус золотолистный, драцена и другие, цветы которые смогут сделать их жилище уютным.

Растения для Весов

На Весы влияют Венера и Сатурн, которые одаривают людей повышенным вниманием со стороны других. Для них растения могут поспособствовать налаживанию партнерских отношений, приобрести отличный художественный вкус. Люди этой категории никогда не купят себе невзрачный цветок невысокой стоимости. Они предпочитают более благородные шикарные экземпляры, которыми можно удивить своих друзей. К таким растениям относится: усеченный зигокактус, орхидеи, комнатные розы, индийская азалия, гиппеаструм, мексиканский перец, цинерария, бодеум, хризантема, ананас.

Растения для Скорпиона

Скорпионы любят растения с секретом, которые могут быть очень красивыми снаружи, однако нести опасность или иметь неприятный запах. Часто такие растения покрыты шипами или колючками. Влияние Марса на людей, рожденных под этим знаком, делает их таинственными и резкими. Однако внутри они являются очень эмоциональными и легкоранимыми. Таким людям растения будут помогать в развитии оккультных способностей и других скрытых талантов. Хорошим выбором для них станет пёстрая стапелия, все виды кактусов, алоэ, пизония, факария тигровая, циндапсус, крестовик.

Растения для Стрельцов

Люди, рожденные в знак Стрельца, часто путешествуют по миру и предпочитают цитрусовые и кислые растения. Такие предпочтения навевает им влияние Юпитера. Однажды купив себе экзотический цветок, Стрелец может приобрести тягу к путешествиям в разные страны, откуда были привезены эти цветы, а заодно и изучить культуру этих стран. В этом деле ему поможет лимонное дерево. Все растения, которые выращивают люди этой категории на своем окне, непременно должны иметь эффектный роскошный вид и габаритные размеры. Такие люди любят растения с большим количеством листьев и цветов. Им хорошо подойдёт: гибискус, гиппеаструм, азалия, гербера, орхидея, драцена, геликония, фикусы.

Растения для Козерога

Козероги находятся под эгидой Сатурна, который дарит им устойчивый темперамент. Подсознательно, какие люди выбирают себе растения с пряморастущими узкими побегами, а также те, которые принесут ему финансовое благополучие, например, толстянку. Люди этого знака отличаются слабой эмоциональностью и уравновешенностью. Они не будут кропотливо ухаживать за своими растениями, так как не сильно их любят. Поэтому лучше всего подбирать выносливые неприхотливые в уходе цветы, которые к тому же будут иметь декоративный вид. К таким цветам относится: фикус, ардизия, драцена, живые камни, аглаонема, пандус и другие медленно растущие неприхотливые культуры.

Растения для Водолея

Водолеи любят обновки и нестандартные подходы. Такие люди обладают уникальными талантами являются генератора идей. В связи с этим и растения для них следует подбирать такие, которые помогали бы им развивать свои нестандартные качества. Одним из таких растений является папоротник. Из-за своей суетливости и нетерпеливости эти люди не буду уделять много времени уходу за своими растениями, к тому же регулярный уход и обязанности, связанные с этим являются для них удручающим фактором. Переменчивое настроение Водолея, которое может меняться с рекордной скоростью, будет гармонизироваться при помощи определенных цветов, которые смогут снять раздражение и усмирить страсть. Поэтому, лучшими растениями для Водолея будут: фуксии, драцена, папоротниковые и пуансетия.

Растения для Рыб

К Рыбам относятся люди, которые на протяжении всей своей жизни стремятся повысить развитие своего духовного состояния и часто служат Богу. Влияние Венеры способствует наличию у них отличного художественного вкуса и склонности к мечтаниям. Для налаживания внутреннего баланса, таким людям подойдёт азалия. Рыбы очень любят все цветы и обладая превосходным вкусом и хорошо развитой интуицией, делают правильный выбор. Они могут ухаживать за цветами, вкладывая в них душу, свою любовь и большое количество времени, прогнозируя и мечтая о том, каким они вырастут. Любимыми цветами для Рыб является: загадочная орхидея, папоротник, фикус.


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень интересная статья. И главное - все в точку. Перечислены все мои любимые цветы.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация