1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Полезные статьи комнатным цветоводам
  4. Две вещи, которым нужно научиться, чтобы ваши растения пережили зиму

Две вещи, которым нужно научиться, чтобы ваши растения пережили зиму

Рейтинг

В прошлом 2020 году, сложном и отличающимся, мы проводили больше времени в своих домах, чем обычно. Наши дома и квартиры стали ключевой частью нашей жизни и работой для многих. Вот почему много людей уделяли еще больше внимания тому, чтобы превратить свой дом в настоящий оазис.

И одна простая вещь имеет большое влияние не только на эстетику, но и на наше психическое здоровье. Это, конечно, растения.

Комнатные растения за последний год выросли в популярности, и кроме того, что они выглядят красиво, стоит отметить, что они помогают нам чувствовать себя спокойнее, улучшают качество воздуха в нашем доме и даже производительность.

В частности, в 2014 году было проведено исследование, которое показало, что растения могут увеличить производительность на 15 процентов. Зеленые кабинеты увеличивают производительность работников, делая их более физически, познавательно и эмоционально привлеченными к работе. Недавние исследования также показали, что комнатные растения могут помочь уменьшить тревогу, поскольку они напоминают нам о природе, которая обладает успокаивающим эффектом.

Если этого недостаточно для того, чтобы вы превратили часть своего дома в зеленый оазис, тогда еще раз отметим, что растения имеют силу выводить токсины из воздуха.

Конечно, сейчас у многих возникает мысль - я хотел бы иметь полный дом с растениями, но как сохранить их в живых, особенно среди зимы, когда, кроме всего прочего, приходится иметь дело с центральным отоплением и отсутствием солнца.

Хороший вариант, даже для тех, кто не умеет обращаться с растениями, всегда есть не требовательные растения.

Есть две ключевые вещи, которыми нужно овладеть, чтобы ваши растения пережили зиму.

1. Изучите количество света в вашем доме

Хотя в данный момент большинство из нас не имеет возможности много наслаждаться солнечным светом, это один из важнейших аспектов поддержки в растении жизни. Поэтому изучите, сколько света получает ваш дом, и с какой стороны он поступает.

Например, если вы хотите иметь цветущее растение, подобное герани, подумайте о размещении ее в светлой и просторной гостиной.

Такие растения, как папоротник, могут выжить во влажных, слабо освещенных помещениях. Возможно, вам также понадобится рассмотреть возможность перемещения растений вокруг дома, чтобы следить за солнцем.

2. Измените режим полива

Зимой большинству растений требуется меньше воды, часто только раз в неделю. Однако это правило касается не всех, поэтому нужно хорошо усвоить режим полива. Без пропуска и без преувеличения.

Имейте в виду, что чрезмерный полив может быть столь же вредным, как и не полив.

Главное - научиться распознавать, когда ваше растение испытывает жажду, и погружение пальца в землю может помочь. Если почва сухая, ваше растение нуждается в воде. И не поливайте растение так, чтобы вода просочилась наружу.

Итак, когда вы освоите режим света и полива, ваше растение останется с вами в зимние месяцы и встретит весну вместе с вами.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хочу сказать, что может быть оазисы есть не увсех, но десяток-другой комнатных растений есть в каждом доме. И зачастую это простые распространенные, не требующие особых условий растения.

1 Ответить Написать

У нас все окна на северную и западную стороны, так что выращиваем преимущественно не требовательные к свету и поливу растения. Зимой мы о них иногда даже забываем.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация