1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Влияние знака зодиака на характер кошки (I часть)

Влияние знака зодиака на характер кошки (I часть)

Рейтинг

Каждый владелец любит своего кота, но действительно ли он его знает? Кошки могут быть таинственными, сложными и непостижимыми, у них есть свои причуды, настроения, определённое отношение к различным вещам и людям. Как только человек думает, что понимает её поведение, она тут же делает что-то совершенно неожиданное. И при этом неважно, собственник кота впервые является опекуном животного, или у него в доме всю жизнь жили кошки, они всегда найдут, чем удивить и озадачить. Когда хозяин лучше понимает своего питомца, он сможет построить с ним более доверительные отношения.

Один из способов получить ответ — астрология. Она может помочь узнать об истинной личности хвостатого питомца. Если владелец знает его дату рождения, это позволит достаточно легко определить знак зодиака животного. В случае если такой информации нет, стоит почитать описания различных зодиакальных характеров и постараться определить, какой из них полнее соответствует любимцу.

Кошачий Овен (20 марта-19 апреля)

Кошки, родившиеся под огненным знаком Овна, обычно имеют рыжий мех. Их характер также является горячим, они всегда охотятся. Овны естественно агрессивны и любят играть с хозяевами в прятки, внезапно выскакивая из засады и демонстративно «нападая» на ноги. После удачной охоты они долго играют с добычей. Овнам свойственна стратегия и расчёт, что делает их успешными охотниками на мышей. Часто кошка Овен приносит домой добычу, желая поделиться ею с хозяевами.

Кошки Овны являются собственниками и будут защищать свою территорию от любого соперника. И они совершенно уверены, что хозяева являются их собственностью, на которую у них есть неоспоримые права. Владельцы подобных котов часто говорят: «Мой кот думает, что он/она собака». Животному Овну может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть, войти в новую семью. Ещё сложнее ему смириться с присутствием другого кота, проживающего в этом доме. Поэтому в первое время будут происходить эпические битвы за территорию, диван, миску с кормом и водой. Но через несколько месяцев Овен причислит сородича к «своим», после чего наступит мир и согласие, агрессия будет направлена на хвостатых визитеров. Кошка Овен злопамятна, шлепок газетой она может помнить годами, поэтому хозяину стоит обращаться с ней со всем возможным пиететом.

Кошачий Телец (19 апреля-20 мая)

Кот Тельца — это обжора, который наслаждается пищей. Он очень любит поесть, после чего укладывается на диван с полным животом и блаженствует. Телец редко пройдёт мимо своей миски, не перекусив мимоходом. Большинство усатых, родившихся в знаке Тельца, имеют лишний вес, потому что они просто не могут сказать «нет» следующему манящему кусочку еды. Пища может плохо выглядеть, неаппетитно пахнуть и даже быть невкусной, но они все равно будут её жевать. Кошки Тельца редко привередливы в еде.

Единственное физическое упражнение, которое проделывает кошка Телец, — это путь в «столовую». Движение возникает только потому, что еда и диван находятся в разных концах комнаты. Они редко бегают, наблюдение за их бегом похоже на созерцание рыси коровы. И действительно, они похожи — так же лениво лежат и жуют весь день.

Кошки Тельцы заинтересованы в первую очередь, в комфорте. Удобная подушка, тёплый камин (печка, батарея, обогреватель) и полная миска с едой — всё, что им нужно. Тратить много денег на Тельца просто не нужно. Животное интересуют незамысловатые удовольствия, которые может предложить Жизнь (еда и подушка). Хозяину не стоит приобретать кошачьи игрушки, Телец знает, что его любят, в тот момент, когда его миска вновь наполняется.

Кошачьи Близнецы (20 мая-21 июня)

Владельцам хвостатого Близнеца, важно понимать, что он получает двух животных в одном. Приёмы, которые час назад с ним срабатывали, полностью могут перестать действовать. Кошки Близнецы являются коммуникаторами, и они «мяукают», глядя прямо в глаза человека, как будто действительно общаются с ним. Их «мяу» легко интерпретировать, тем более они дополняются мимикой и движениями. Стоит просто слушать и следовать тому, чего от хозяина дома желает кот. Если вспомнить о телевидении или радио: Близнецы будут смотреть телевизор, и слушать «говорящую коробочку». Животные нередко переключают каналы, играя с пультом дистанционного управления в хоккей на ковре. Не исключено, что лохматый зритель на самом деле пытается понять, как работать с пультом. Они очень любят, когда уходя на работу, владельцы дома оставляют телевизор или радио включёнными.

Усатый Близнец обладает нервной энергией и будет постоянно в движении. Он очень умный и сообразительный, крепко привязывается к человеку, с которым подружился. Животное не выносит скуки, и вследствие живости характера начинает искать приключения или исследовать какую-либо часть дома. Деятельное любопытство — девиз котов Близнецов.

Кошачий Рак (21 июня-22 июля)

Поговорим о кошке, которой нужно много внимания! Если вы когда-либо были влюблены и не могли перестать смотреть на объект мечтаний, то это то, как кот-Рак относится к хозяину. Может показаться, что он спит, но в ту минуту, когда человек поворачиваетесь спиной, за ним снова внимательно и с любовью следят кошачьи глаза. Как и люди, коллеги по знаку Зодиака, Раки по-матерински заботливые, любящие и чрезвычайно ласковые. Их желание быть рядом с хозяином — забота о нём и его потребностях. Они стремятся дать любовь, и взамен также получают обожание и нежность владельца. Этой кошке нужно много ласки и внимания. Если хозяину некогда, он очень занят, и потому в данный момент не желает отвечать на чувства приставучей усатой поклонницы, животное надолго обидится, что и будет демонстрировать своим поведением.

У Рака наверняка есть два любимых места для лежания. Одно находится в скрытном, уединенном уголке, где он может залезть в свою раковину и остаться один, особенно если сердится на кого-либо. Другое место там, где есть возможность одним глазом посматривать на хозяина. Если кошка Рак вдруг неожиданно громко мяукает, глядя на человека, это звучит как: «Я люблю тебя!»

Владельцу следует говорить со своим Раком, выказывать ему много теплоты и привязанности. Следует помнить, эти животные дают человеку то, что они ищут для себя (любовь), так же как и люди, родившиеся под этим знаком.

Кошачий Лев (22 июля-22 августа)

Коты Львы среди своей породы являются настоящими представителями королевской семьи. Когда приходит пора выбирать ошейник для этого знака, лучше, чтобы он был украшен стразами, драгоценными камнями или даже бриллиантами. Животные обладают огромным эго, у них красивая статная осанка, величественные и неторопливые движения, как у льва на сафари. Их можно отнести к королевской ветви Зодиака.

Когда эти коты отдыхают и расслабляются, они, как правило, наслаждаются тактильным общением с большим количеством облизывания, мурлыканья, прикосновения и трения головой. Их нужно хвалить и часто гладить. Они благосклонно относятся к уходу за шерстью и когтями, редко сбегают в ужасе во время купания. Это очень романтичные и сексуальные кошки с обаянием, гипнотически действующим на окружающих. Каждому хочется подойти и оказать почести шикарному животному — почесать животик и за ушком, погладить шёрстку. Но, когда дело доходит до еды, Львы становятся жуткими эгоистами, каждый из них заботится только о себе. Драки, ссоры и выяснение отношений — являются обычным явлением, особенно у взрослых особей, потому что в мире Львов соблюдается строгая иерархия, обычно сначала едят самцы, за ними насыщаются самки, а затем котята. Да, домашние усатые Львы весьма эгоистичны и обязательно дадут об этом знать человеку.

Как и люди-львы, они ленивы, проводят много времени в покое и созерцании окружающего. Как истинные представители королевской семьи, предпочитают, чтобы их ждали, долго и почтительно приглашали. Поэтому хозяину не стоит надеяться, что его Лев рысью прибежит, отзываясь на «кис-кис». Если хвостатый эгоист пожелает, то не торопясь поднимется и придёт, вальяжно вышагивая.

В случае котов Львов стоит говорить о большом эго! Им нравится, когда ими восхищаются, их любят, обожают и гладят. Эти кошки будут гулять по всему дому, не забывая посещать человеческие компании, просто в поисках похвалы и восторга. Они часто бывают очарованы собственным отражением в зеркале и часами рассматривают себя. Интересно наблюдать, как Львы долго-долго облизывают лапы и приводят в порядок шерсть, чтобы их красота была всем очевидна.

Если человек решит игнорировать провинившегося Льва — он сделает всё возможное, чтобы привлечь внимание владельца, даже если для этого придется помочиться в хозяйские туфли. Если они обидятся, будут долго дуться, но могут обратиться и за любовью привязанностью к кому-то ещё. Кошачьему Льву необходимо регулярно давать похвалу и восхищение, его жизненный эликсир — всё, что будет подпитывать огромное эго.

Кошачья Дева (22 августа-22 сентября)

Ветеринары утверждают, что кошки не привередливы, скорее, что это люди сделали их такими. Но ничто не может быть дальше от Истины, когда дело касается котов, родившихся под знаком Девы. Это самые привередливые, суетливые и капризные животные, которых можно когда-либо встретить. Общеизвестно, что лоток для Девы будет похож на японский сад, туда будут стянуты различные предметы. Фактически, украшение пространства вокруг лотка сделало бы их весьма счастливыми. Остряки шутят, что для Девы желательно высадить в песке или наполнителе кошачьего туалета дерево бонсай, а вокруг установить небольшой экран из рисовой бумаги и включить музыку для медитаций.

Усатые и хвостатые Девы очень чистоплотны. У них обычно мало проблем со здоровьем, потому что чистюли рьяно соблюдают гигиену, а это способствует хорошему самочувствию. Поведение Дев практически безупречно, они редко когда рассыпают еду или расплескивают питьевую воду, ведь это испортит их чистую комнату! Когда приходит время купания, эта кошка будет наслаждаться расслабляющей ванной в заботливых хозяйских руках. И никаких катышков шерсти по диванам и коврам! Если владелец их когда-нибудь и обнаружит, они будут спрятаны в каком-нибудь укромном месте в виде небольшой кучки или, возможно, даже рядом с мусорным ведром.

Человек может значительно облегчить жизнь кошке Деве. Особенно это актуально, если животное длинношерстное, ему нужно помогать держать себя в ухоженном состоянии, купать и регулярно вычесывать. Также следует держать жильё в чистоте и опрятности, потому что это также и его дом.

С кошками всегда непросто — редкий хозяин животного может похвастаться полным пониманием поведения любимца. Но даже в этом случае, усатые озорники всегда найдут, чем удивить человека. С помощью гороскопа для кошек можно подобрать питомца с таким характером, который идеально подойдет владельцу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересная статья, у меня все сходится, мой кот-лев действительно очень любит когда его гладят и нормально переносит все процедуры по уходу))

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация