1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. С огорода с любовью

С огорода с любовью

Рейтинг

Весной мы ждем наступления радостных солнечных дней. И совершенно не случайно яркий желтый цвет доминирует в весенней палитре. Садоводы уже во всю спасают свой сад от засухи, либо прячутся от дождя в беседке увитой розами, клематисами или глицинией. Хочется верить, что у природы нет плохой погоды. Вместе с яркими красками спеет урожай, но, что бы его получить надо еще затратить не мало сил. Хотим вас познакомить сегодня с Татьяной и ее семьей.

@tatianka.mamka.

Расскажите о себе и своем участке

Всем, привет!

Меня зовут Татьяна @tatianka.mamka. Я мама замечательного шилопопа Савелия и жена лучшего мужа! Расскажу вам о своем участке, который мы выкупили с большим трудом у дальних родственников ещё 6 лет назад. Участок изначально имел больше минусов, чем плюсов, но мы решили, что он будет идеальным!

Я мама замечательного шилопопа Савелия

Первая проблема, с которой мы столкнулись, это захламление, люди-плюшкины везли сюда всё. А ещё, заросли, больше моего роста. Второй, не маловажной проблемой стал очень низкий уровень земли и высокие грунтовые воды. В прошлом году с июля по октябрь мы завезли и раскидали 180 кубов земли.

Непросто это было...

Отдушиной во всей этой жизненной суете, стала моя теплица. Это мой рай, моя тихая гавань, мой личный психолог. 2 год пытаюсь найти с ней общий язык и договориться о хорошем урожае и похоже, мне удалось! В прошлом году заказала томаты и они выросли такими, что обрывали подвязки и падали. Они были просто огромными! Но я совершила главную ошибку новичка, не записала название и конечно, забыла название.

Отдушиной во всей этой жизненной суете, стала моя теплица.

Столкнулась с чередой испытаний, зацвели мои томаты и не захотели опыляться. Мне посоветовали опылять самой. Сначала я подумала, что это шутка, но начиталась советов и исправно 3-4 раза в день трясла кусты, проветривала теплицу и тыкала кисточкой пестики и тычинки, не разбирая кто из них кто.

Столкнулась с новой проблемой, огурцы мои цвели и отпадали вместе с завязями. Узнала о формировании куста огурца в теплице. Теперь всем объясняю как нужно.

Как Вы пришли к мысли, что нужно создавать блог в insagram?

Когда объем ошибок и опыта сравнялся, я поняла, что молчать нельзя и нужно делиться информацией. Кому-то наглядный пример, а кому-то руководство к действию. Так и появится мой аккаунт @tatianka.mamka.

Татьяна огородница

Сейчас стала таким огородником, что советы раздаю по подкормке растений и крапивой, и бананом, и по обработке от вредителей. Кстати, химию не использую и вам не советую!

Хотя исключение есть, бордоская смесь. Обрабатываю деревья, кустарники и виноград ранней весной.

Ах, да, мы же ещё дом строим, я и там успеваю командовать и вникать во все нюансы. А ещё, высокие грядки делаем из поддонов и многое другое!

Строим дом

Нравится мне загородная жизнь, но есть вещи, которые не люблю.

Например, руки отмывать после огорода маникюр со мной прощается каждую весну и до поздней осени. А ещё, постоянная нехватка времени, поэтому любимый час в сутках 25!

Свободного времени не остаётся совсем. А как же любимое дело, хобби??? Всё просто, я именно этим и занимаюсь!

А кто ищет мотивацию, рассмотрите сначала свои ценности. Если это действительно любимое дело, никакой мотивации не нужно!

огород стал моим долгожданным сезонным хобби

Кстати, о блоге... почему он называется @tatianka.mamka? Потому что все свои дела, я делаю с маленьким ребёнком на руках. И да, это реально!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Вы такие молодцы. В ваших глазах столько энергии, вы так зажигательно рассказываете о своих удачах и неудачах, что так и хочется последовать вашему примеру.

1 Ответить Написать

Будьте аккуратны, это заразно!

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация