1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Абиссинская кошка - элегантная и утонченная

Абиссинская кошка - элегантная и утонченная

Рейтинг

Харьковский питомник "Burlesk Aby"занимается племенной работой кошек восемь лет.

В этом питомнике вы найдете самых красивых представителей породы Абиссинская, в народе их называют еще мини пумы. Кошки этого питомника состоят вклубе любителей кошек ФПК "Сузирья", (WCF), Харьков и в системе Rolandus Union International.

Абиссинская кошка - элегантная и утонченная

История породы

У этой породы удивительная история, родословная кошек очень древняя, выходцы из Эфиопии (старое название Абиссиния), по образу и подобию связана с Египетской богиней Бастет. Египтяне и эфиопы до сих пор спорят о первенстве происхождения этой породы. Дабы примирить эти народы, кошек стали называть африканскими. Во время колонизации Эфиопии англичанами, некоторое время эту породу разводили в Англии, но не долго. Позже она появилась в Америке.

На сегодняшний день существует два типа кошек этой породы: Европейский тип и Американский.

Харьковский питомник занимается разведением кошек Американского типа. Характерным для них являются глаза более миндалевидной формы и немного другая форма головы.

У Абиссинской породы 4 окраса это:

  • Дикий
  • Голубой
  • Фавн
  • Сорель

Абиссинская кошка — миниатюрное и милое создание

Характерным для данного вида кошек является то, что они короткошерстные, не линяют, лишены подшерстка. Шерсть плотно прилегает к телу. Тело поджарое, длинное, мускулистое. Кошки очень грациозные, активные, игривые, интеллигентные. Они подвижные, замечательно ладят с детьми и совершенно лишены агрессии. Не требуют особого ухода, не нужно их вычесывать. Это нежное и ласковое животное. Умные и любопытный очень активные и спортивные. Они проводят свои дни, поднимаясь на высокие места, исследуя все уголки вашего дома и тщательно контролируют все, что вы делаете. Ничто не ускользает от взора этого очень умного и любознательного кота.

В наш век новых технологий и абсолютно занятых людей, такой домашний питомец будет оптимальным вариантом для создания в доме уюта и теплой домашней обстановки.

Абиссинская кошка выставка

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Удивляюсь выносливости и подвижности этих кошек.

1 Ответить Написать

Замечательная порода кошек, просто милашки

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация