1. Статьи
  2. Животные
  3. Кошки
  4. Персидская кошка очаровывает своей красотой и неповторимостью

Персидская кошка очаровывает своей красотой и неповторимостью

Рейтинг

Персидская кошка описание породы, характеристики

Персидская кошка - одна из древнейших пород в мире. Несмотря на то, что за эти годы эта кошка существенно изменила свой внешний вид, она все еще узнаваема за своим замечательным мехом и длинными волосами. Персидские кошки бывают множества цветов, но любители кошек отдают предпочтение так называемым серебристым или почти белым персам с зелеными глазами.

Несмотря на то, что они требуют большого ухода за длинной шерстью, все еще существует большой интерес к персидским кошкам, и они быстро находят новую семью и дом.

Каждый любитель кошек знает, что персидская кошка выглядит прекрасно и ведет себя так, будто осознает это. Она любит, когда все вокруг знают кто здесь "слуга", а кто "хозяин", и если такой порядок установлен, ваша красавица с удовольствием сядет у вас на коленях или займет место в постели. Она хочет королевского обращения и почти всегда получает его.

Что касается физических характеристик, у современных персидских кошек нос значительно короче, чем раньше. Это результат усилий селекционеров во всем мире, чтобы создать что-то новое и непохожее. К сожалению, это не полезно для здоровья персидской кошки. Выставочные коты должны соответствовать установленным стандартам и иметь круглое тело, короткие ноги, не слишком длинный, но богато украшенный хвост, шерсть должна быть длинной и всегда ухоженной, голова круглая с маленькими ушками.

Характер персидского кота зависит от многих факторов. Самое главное, чтобы ваша кошка с детства проводила время в компании людей, потому что тогда она считает человека своим лучшим другом и возвращает полученную любовь.

Владельцы персидских котов должны обратить особое внимание на следующие моменты:

Персидские коты склонны к заболеваниям почек, иногда эта проблема является наследственной, а иногда является следствием неправильного питания. Что касается ухода за шерстью, важно регулярно расчесывать кошку, чтобы длинная шерсть не запуталась. Существует множество высококачественных косметических средств для кошек, которые значительно облегчают уход за шерстью. Очень важно иметь качественную расческу в доме для постоянного ухода за мехом персидских котов.

Хорошо воспитанный персидский кот, который провел первые месяцы своей жизни как часть семьи, найдет общий язык с каждым новым хозяином, поскольку его сосуществование с человеком - это естественная ситуация. Проблема заключается в том, что если первые месяцы жизни кошка проводила изолированно от семьи, и видела только людей, которые приходили ее накормить - так кошку трудно социализировать, поскольку она не привязана к человеку с детства.

Если при должной социализации вы накормите ее тем, что она любит, вы непременно получите ее любовь.

Вы можете научить ее разным вещам и приспособить к своему ритму жизни.

Тот, кто хочет иметь персидского кота, рассчитывает на то, чтобы кошка была воспитанной, чтобы она всегда была опрятной и красивой. Для домашних кошек, которые не принимают участие в выставках, задача ухода за мехом не является очень сложной, достаточно каждые несколько дней хорошо расчесывать их шерсть.

И кошке и хозяину это понравится, потому что ее красота вызовет зависть у всех, кто ее видит. Хотя это многим может показаться бессмысленным, разумно взять кота у зарегистрированного заводчика, поскольку это значительно уменьшает вероятность заболевания и увеличивает шанс на то, что ваша красивая кошка будет с вами долгое время. Иногда даже до 20 лет.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А мне такие кошки не нравятся. У них злая и недоброжелательная мордаха, лучше добродушный простячок.

0 Ответить Написать

Немного серьезные с виду, но такие милашки и удивительно умные кошки.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация