1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Влияние знака зодиака на характер кошки (II часть)

Влияние знака зодиака на характер кошки (II часть)

Рейтинг

Чтобы найти для себя самого лучшего кота в мире, достаточно посмотреть на звёзды. Специалистами кошачьей астрологии составлены подробные описания характеров и наклонностей этих животных, рождённых под тем или иным знаком зодиака. Данная тема интересует любителей кошек, но стоит отметить, что, как и в случае с людьми, нет двух одинаковых животных. Поэтому, если в доме живёт любимый кот, который не совпадает с хозяином по знакам зодиака, не стоит паниковать, следует принять уникальную индивидуальность усатого питомца. Может быть, он или она ломает шаблон поведения, которое ожидается от конкретной породы. А может быть, человек не подпадает под описание характера, свойственного людям, родившимся под этой зодиакальной звездой. Но если перед человеком только стоит возможность выбора лохматого компаньона, ему стоит ознакомиться с тем, чего можно ожидать от каждого знака и какой кот может стать для него идеальным другом.

Кошачьи Весы (22 сентября-23 октября)

Кошки Весы очаровательны, веселы, общительны и просто великолепны. Будет трудно найти кота Весов, который не обладает привлекательной харизмой. Хвостатые баловники точно знают, как применять своё очарование, они живут — флиртуя.

Весам, как воздух, необходимо общение с людьми и сородичами. Другими словами, их мир будет намного лучше, если рядом проживает ещё одна кошка, предпочтительно другого воздушного знака (Близнецы или Водолей). При этом обстановка будет весёлой, игривой, а энергия в доме — позитивной и энергичной.

Если игривые Весы свободно гуляют на открытом воздухе, то, несомненно, приведут сородичей домой на обед, и, прежде чем об этом узнает хозяин, он уже будет кормить соседских котов. Они любят гулять, общаться и находиться «на людях», и из-за этого время от времени попадают в неприятности. Кошки-весы не любят несправедливость и придут на помощь, когда сочтут это необходимым, например, могут вступить в кошачью драку в качестве «кавалерии из-за холмов».

Владельцу следует приложить усилия к тому, чтобы у кота Весов появился компаньон, иначе он будет одиноким и очень несчастным. Он должен играть и забавляться с другим котом, и чувствовать себя прекрасно.

Кошачий Скорпион (23 октября-21 ноября)

Типичная черта котов Скорпионов — они любят и ненавидят с равным пылом. У них есть секретные укрытия, где Скорпионы будут прятать свои игрушки, недоеденную еду, даже обувь и хозяйские очки. Они ведут себя как небольшие, но сердитые и подозрительные, собаки, строго охраняя свою территорию. Это маленькие детективы, которые будут неустанно следить за гостями, не ожидая от них ничего хорошего. Пушистые Скорпионы весьма ревнивы. Они шипят и впадают в ярость, когда кто-то другой привлекает хозяйское внимание, и поплатится за это, скорее всего, сам владелец животного. Также Скорпионы никогда не станут ласкаться к человеку, который отвлёк внимание хозяина, ведь это их собственность, кормилец, к кому они так привязаны!

Скорпионы не являются хорошими кошками для ребёнка, для этого они слишком резвые, ревнивые и непредсказуемые. Да, в случае необходимости они будут защищать малыша, но они просто не любят детей. Для кошек Скорпионов маленькие люди являются скорее соперниками за любовь взрослых. Чтобы дети не были поцарапаны или покусаны, стоит приобрести животное, родившееся под другим знаком зодиака. Скорпионы держат дистанцию с владельцами. Они живут по принципу: ваш бизнес — мой бизнес, а мой бизнес — это не ваше дело.

Кошачий Стрелец (21 ноября-21 декабря)

Кошки Стрельцы часто теряются, потому что, как настоящие путешественники, они любят бродить по планете. Как правило, это красочные персонажи в характере, манерах и внешности. Они исследователи мира и цыгане зодиака. Другими словами, это странствующий кот, который не боится автомобилей.

Владельцам усатых Стрельцов лучше всего придерживаться политики открытых дверей, так как животным постоянно нужно исследовать окрестности и смотреть, что там делается. Они с удовольствием посещают соседей, без стеснения заходя в дома и поедая чужую пищу, абсолютно не опасаясь возмездия. Кошки-Стрельцы не так аккуратны, как хвостатые Девы. Даже более того, Стрелец, вероятно, самый чумазый кот из всех двенадцати знаков. У них всегда происходит так много событий, и они не могут найти времени, чтобы содержать себя, а также свою территорию в чистоте. Их игрушки разбросаны повсюду, а лоток будет нуждаться в уборке чаще, чем у большинства других домашних животных. У них нет времени беспокоиться о таких вещах, их это не волнует.

Стрелец — это счастливый и умный уличный кот, похожий на персонажа из мультфильма Гарфилд, который всегда выходит победителем из конфликтов. Он легко ввязывается в драку, но редко сам является зачинщиком подобного безобразия. Это самоуверенная и чрезвычайно везучая кошка, у которой, похоже, двойной набор жизней по сравнению с обычными девятью жизнями всех остальных сородичей. Чтобы она была счастлива, владельцу достаточно взять её с собой в поездку, иначе Стрелец отправится туда самостоятельно.

Кошачий Козерог (21 декабря-20 января)

Кошки Козероги довольно стеснительные, сдержанные и не очень общительные. Они домоседки и невероятно преданы своему хозяину, если он добр к ним. Если с ними плохо обращаются, они становятся агрессивными. Характером они больше похожи на собаку, чем на кошку.

Козероги обладают настойчивостью и усердием в достижении цели, обострёнными инстинктами, живучестью и смелостью. Усатые Козероги нуждаются в повышении уверенности себе, они желают внимания, любви и восхищения. Нередко животные попадают на телевидение, снимаясь в фильмах и рекламе.

Этот кот — материалист. Чтобы сделать его счастливым, достаточно уделять ему достаточно внимания, а также купить много игрушек, точилку для когтей и шикарный мягкий дом в качестве лежанки. В этом случае человек станет его другом на всю жизнь.

Кошачий Водолей (20 января-19 февраля)

Это один из самых причудливых и своеобразных котов. Он любит отлично проводить время и исследовать всё, до чего дотянется. Он удивительным образом запутывается в удлинительных шнурах или зарядке для телефона, втягивая всех окружающих в свой мятежный и беспорядочный мир. Водолей очень любопытен к технологиям поэтому если потерян пульт от телевизора, искать его следует под диваном или в укромном уголке.

Кот Водолей счастлив, дружелюбен, туповат, и любопытно изобретателен. Он чудаковат, любит забавляться со струнами, шарами, перьями и может даже играть в выслеживание или поимку добычи, как собака. Водолей определённо нуждается в присмотре, если этим пренебречь, можно вернуться домой и найти полный хаос. В этом виноват их любознательный характер. Иногда всё, что может сделать хозяин, это качать головой и смеяться, потому что невозможно злиться на этого, казалось бы, невинного разрушителя.

Кошачья Рыба (19 февраля-20 марта)

Это очень интересный кот с живым воображением, и ему нравится быть в центре внимания или создавать драму везде и всегда, когда это возможно. Кошка Рыба интересуется всем, что имеет необычный, сказочный или причудливый характер. Этот кот мечтатель и танцор. Он игриво танцует, преследуя жуков, тени на стене или воображаемые образы, которые никто не видит. Рыбы — счастливые кошки, действующие согласно своим инстинктам и игривой натуре.

Хвостатая и пушистая Рыба очень ласкова, добра, благодарна и отличается хорошим поведением. Она действительно хочет, чтобы её любили, и ужасно переживает, если почувствует, что ею пренебрегают. Кошка Рыба понимает золотое правило: «Поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой». Животное счастливо, когда к нему по-доброму относятся, хвалят. Оно наслаждается любовью, похвалой и вниманием аудитории. Она любит быть на сцене, если человек будет реагировать на её забавные проказы смехом и поощрять похвалой, она обязательно повторит проделку.

Кошки — удивительные создания, мотивы их поведения загадочны и непонятны. Кошачий гороскоп поможет удачно подобрать котёнка. Также с его помощью можно лучше понять своего старого питомца, возможно, некоторые черты его характера откроются с другой стороны.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Любопытная статья! Мой кот - истинный водолей. Любопытный и изобретательный это про него. Он обожает запутываться в различных проводах. Неоднократно прятал пульт от телевизора в свое укромное местечко под кроватью, а уж про резинки для волос, мелкие предметы и даже носки, я промолчу!

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация