1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Персидские коты

Персидские коты

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Уход за шерсткой
  2. Купание

Уход за шерсткой

Персы это очень пушистые коты и за ними требуется правильный уход! Их шикарная длиннная шерсть, требует ежедневного ухода. А если данного ухода нет, шерсть сбивается на подшерстке и появляются колтуны.

Ни в коем случае не выстригайте колтун ножницами! У кошек очень тоненькая нежная и эластичная кожа, она тянется за волосом, из-за этого выстригая колтун, вы можете случайно поранить любимца, срезав маленький кусочек кожи.

Лучше постараться вычесать или же обратиться к профессионалу.Так как избавиться от колтуна сложно, лучший выход - ухаживать за котиком каждый день!

Для ухода за этими прекрасными пушистиками используют два вида расчесок: с частыми зубчиками для подшерстка и мелкими для основной длины шерсти.

Купание

Купать персов необходимо 1-2 раза в месяц. Купать эту породу кошек нужно со специальной шампунью подбор которой настоящая «наука», вам придется советоваться с заводчиками и пробовать продукцию разных фирм, чтобы добиться хорошего эффекта от мытья. Как и все коты, персы не любят воду из-за этого их купание превращается в испытание не только для кота, но и для хозяев. Если учитывать все факторы можно сделать вывод, что к уходу и купанию данную породу нужно приучать с 3-4х недель.

Ухаживайте правильно за своими питомцами и они будут вас радовать!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Уход за шерсткой
  2. Купание
Последние обновления

Авторизация

Регистрация