1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Полезные садовые животные

Полезные садовые животные

Рейтинг

Какие животные хороши для садов? Как садоводы, мы все знаем о полезных насекомых (таких как божьи коровки , богомолы , полезные нематоды , пчелы и садовые пауки, и многие другие), которые несут ответственность за поддержание этого тонкого баланса между хорошими и плохими организмами, которые влияют на сад. Тем не менее, другие полезные животные в саду либо уже проживают, либо их можно рекомендовать для поселения на ваш участок. Какие животные полезны для садов? Так же, как в садовом ландшафте есть хорошие и плохие насекомые и патогенные микроорганизмы, существует также целый ряд полезных позвоночных животных, которых можно заманить в сад, предоставив приют, пищу и источники воды. Одним из таких примеров является пруд в саду, который будет стимулировать обитание лягушки, а также обеспечение источником питьевой воды для всех других существ. Посадка местных деревьев и контроль кошек будут стимулировать местных птиц, важных для предотвращения размножения популяций насекомых. Многие виды цветов могут быть включены в сад, чтобы соблазнить бабочек. Ящерицы, жабы и змеи являются чрезвычайно полезными садовыми животными и могут служить для уменьшения популяции вредных насекомых. Змеи могут также сдерживать чрезмерно популяцию грызунов на вашем участке. И не забывайте летучих мышей. Летучие мыши являются основным хищником комаров и, таким образом, защищают нас от потенциально опасных укусов. Дом летучих мышей может побудить этих ценных млекопитающих сделать ваш дом своим. Даже если нет прямой связи между этими видами и здоровьем ваших растений, включая дикую природу в ландшафт сада создает и сохраняет естественную среду обитания вашего региона.

Как привлечь полезных животных

Как уже упоминалось, источник воды, такой как пруд или какой-либо водный объект, является притягивающим как для позвоночных, так и для беспозвоночных. Все животные должны пить воду, и это также дает птицам место для купания; тем самым поощряя их пребывание, а также различные птичники для мест гнездования. Во-вторых, вам понадобятся участки для укрытия, где животные могут вырастить своих детенышей и спрятаться от хищников. Рассмотрите возможность посадки на каждый сезон специальных растений, чтобы животные, которых вы пытаетесь привлечь, имели безопасное убежище, будь то лето или зима. В этом отношении вечнозеленые растения являются идеальной средой обитания диких животных, сохраняя их листву круглый год. Кроме того, местные травы обеспечивают укрытия и гнездования для птиц и мелких млекопитающих в течение всего года, а также корм для оленей, кроликов, сурков, полевых мышей и других. Это также может быть богатый хищный объект для лис, сов и многих других диких животных; имейте это в виду, если вы не хотите поощрять некоторых из этих хищников. Не каждое дикое животное вегетарианец! Кроме того, посадка большого количества растительности с разным временем цветения и семенами обеспечит диких животных круглогодичным питанием и не даст им совершать набеги на ваш вегетарианский сад. Включите деревья, кустарники и виноградные лозы, которые несут семена, шишки, орехи и ягоды. Многие цветы, почвопокровные, травы, папоротники и, конечно же, овощи дают пищу для собственных домашних животных. Таким образом, вы можете захотеть посадить дополнительно растения полездные для вас, чтобы собрать урожай, а некоторые для ваших друзей животных, чтобы перекусить.

Животные в саду

Одомашненная полезная дикая природа

Вы также можете ввести одомашненных птиц, таких как цыплята или утки, в сад. Эти животные могут кормиться в саду, тем самым уменьшая количество менее желательных слизней и улиток и обеспечивая вас вкусными, питательными яйцами. Другой домашний скот может обеспечить ценный навоз для компостирования , который принесет пользу саду с его питательными веществами, стимулируя обильные урожаи. Избегайте использования гербицидов и пестицидов, которые могут быть вредными или даже смертельными для полезных садовых животных. Никогда не кормите диких животных напрямую. Это может побудить их идти туда, куда им не хочется, уменьшить их естественный инстинкт самосохранения и вызвать конфликт, который может привести к их травме или даже смерти.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У нас на участке уже два года живут ежики. Сразу подкармливали одного молочком, он прятался и путешествовал по саду в сумерках. Потом привык к нам и в прошлом году привел свою семью. Дети в восторге, подкармливают колючие комочки.

3 Ответить Написать

Еж - хищник, молоко не его еда. Кусочки мяса он оценит с большим удовольствием.

3 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация