1. Статьи
  2. Животные
  3. Кошки
  4. Бенгальская кошка: домашний леопард с не кошачьим голосом

Бенгальская кошка: домашний леопард с не кошачьим голосом

Рейтинг

Бенгальская кошка – друг и компаньон

В настоящее время бенгальская кошка является одной из самых популярных пород в международной фелинологии, и ее привлекательность заключается в том, что она напоминает леопарда из-за пятнистой шерсти. Под личиной дикой экзотической кошки скрывается кошка очень благородной личности, коммуникабельная, общительная и игривая.

  • Бенгальская кошка - одна из самых молодых пород, созданная путем искусственного отбора. Впервые такая порода появилась в 1950-х годах в США и была создана путем скрещивания азиатского леопардового кота и домашней кошки.
  • Бенгальская кошка подкупает своей привлекательной внешностью, которая никого не оставляет равнодушным. Целью селекционеров этой породы было создать дикого на вид кота, который помимо всех характеристик домашней кошки будет также обладать чем-то другим. Бенгальская кошка очень умная, любознательная, но также осторожна, очень привязана к людям и общительная. Однако даже после стольких поколений у них остаются черты диких предков, которых мало у домашних котов.
  • Бенгальская кошка визуально напоминает дикую кошку, а мех, который ее украшает, имеет вид коротких густых шелковистых волос. Вся кожа усеяна темно-коричневыми или черными точками в форме колец и розеток, тогда как живот светлого цвета похож на леопардовый мех. Особенностью меха является блеск, который выступает на первый план при свете. Мех будто покрыт золотистой блестящей пылью.

Бенгальские кошки относятся к средним породам и могут весить от трех до шести килограммов. Средняя продолжительность жизни - от 9 до 15 лет. Они очень сильные и мускулистые, что позволяет им подниматься легче и быстрее. Передние лапы немного короче задних, а подушечки большие и круглые. Хвост длинный, прочный и твердый с закругленным черным кончиком. Голова, параллельная телу, выглядит гораздо меньше, с харизматичными маленькими ушками и большими миндалевидными глазами, обычно зеленого цвета. Нижняя челюсть у них очень прочная, что позволяет им легче «петь».

Эти коты очень активны, любят лазить и прыгать, гораздо проворнее и требуют много внимания и игры. С их индивидуальностью и характером в окружающей среде, в которой они живут, эти коты быстро устанавливают свои правила и занимают позицию хозяина в доме. Хозяин должен быть всегда доволен, в то же время оставаться нежным и готовым к объятиям. Имея идеальное внимание к деталям, они полностью контролируют ситуацию, поскольку каждая деталь анализируется и ее место не может быть изменено.

Бенгальцы также имеют определенный способ общения, и вы часто будете слышать, как этот кот болтает, наслаждаясь любимой едой или общаясь с другим котом, обмениваясь своими секретами.

Звук, который они издают, напоминает кошачий, но из-за специфических звуков, похожих на щебетание и урчание, рано или поздно вы задумаетесь, кошачьи ли это звуки вообще. Эти кошки не боятся воды, а наоборот любят играть с ней, и они от этого получают огромное удовольствие.

Их коммуникабельность, общительность и открытость очень помогают бенгальцами завести новые дружеские отношения с другими животными (в частности собаками), а также людьми.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Любые кошки могут написать в хозяйскую кровать, но только, если обижены на хозяев!

1 Ответить Написать

Хочу завести кота, не могу определиться с выбором породы, рассматриваю бенгала, наткнулась на одну статью https://taoservis.ru/osobennosti-bengalskogo-kota/, правда что они могут писать на кровать?

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация