1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Питомник Бенгальских кошек "A-Murr"*UA

Питомник Бенгальских кошек "A-Murr"*UA

Рейтинг

Интеллектуальная, любопытная и активная

Много лет назад Руслана Свинарчук увидела на выставке Бенгальскую кошку, загорелась и не устояла. Первое животное приобрели в Америке. Сейчас в ее питомнике проживают два кота и восемь кошек разных окрасок и она не представляет своей жизни без них.

Бенгальская кошка была искусственно выведена - хотели вывести мини леопарда. Предок этой породы азиатский леопардовый кот, входе скрещивания с домашними кошками, с каждым годом все совершенствовался.

Например, один из окрасок называется розетка на золоте: замкнутые розетки на золотом окрасе. Порода достаточно активная с крепким мускулистым телом. Коты вырастают крупные 6-10 кг, кошки в два раза меньше - 3,5-5 кг. За счет мощного тело их вид достаточно массивен. Очень харизматические и весь их вид напоминает дикую кошку. На данный момент существует много различных окрасок. Порода очень привязывается к человеку и подается дрессировке. Они принимают активное участие в жизни человека. Очень любят воду и им нравится купаться.

Бенгальская кошка

Окрас Бенгальской кошки

  • Азиатская леопардовая имеет такой окрас: браун тэбби, белый пятнистый животик, плюс пятна или розетки горизонтальной направленности. Вроде бы все, но в процессе скрещивания рисунки гибридных бенгалов расширяются так, что сейчас не всякий знаток этой породы сможет их перечислить.
  • Коричневый цвет является наиболее распространенным цветом среди бенгальских кошек, но существует множество разновидностей узоров. Коричневый основной цвет который был первым признан в 1983 году, другие цвета фона были перечислены позже.
  • Шоколадный и коричный окрас - впечатляющая особенность бенгальских кошек. Рисунок, который возникает из-за случайного появления более темных и более светлых полос на шерсти кошки. Это создает особый дикий эффект на цвете шерсти, который в основном появляется на спине и на боку кошки.
  • Особой характерной чертой меха бенгальских кошек является блеск. Золотые, серебряные и снежные бенгальцы унаследовали определенный ген, который заставляет их шерсть сиять. Это качество наиболее заметно, когда на мех попадает солнце. Наиболее заметен блеск на лапах и по бокам, он переливается как атлас.
  • Мраморный рисунок также имеет разнообразие пятен и розеток размещенных по меху.

Питомник бенгальских кошек AMurrUA

Беспроигрышный вариант

Итак, подытожим, интересная порода Бенгальская кошка, которая хочет много внимания. Она любит проводить время с человеком, который находиться часто дома и будет любить играть и общаться с ней. Красивая бенгальская шерсть бывает разных цветов: от золотистого, коричневого и оранжевого до песочного, светло-коричневого и цвета слоновой кости. У Бенгальской породы шерсть может быть с переливающимся блеском, из-за чего оно выглядит так, как будто она осыпана блестками.

Кроме того, они милые и, в отличие от более крупных, экзотических кошек, не могут причинить людям никаких серьезных травм.

Бенгальцы - полные жизни и очень ориентированные на людей, игривые, общительные, энергичные кошки с щедрой дозой кошачьего любопытства. Бенгальские кошки и коты образуют прочные узы любви и верности со своими семьями и становятся верными, ласковыми, веселыми друзьями.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Слышала, что бенгальские кошки агрессивны, так ли это

1 Ответить Написать

Красивая порода кошек, а как они ладят с детьми?

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация