1. Статьи
  2. Тварини
  3. Кошки
  4. Бирманская кошка: мистическая красота, которой могут обладать даже люди, страдающие от аллергии на шерсть животных

Бирманская кошка: мистическая красота, которой могут обладать даже люди, страдающие от аллергии на шерсть животных

Рейтинг

Бирманская кошка: описание породы, характер

  • Бирманская кошка - это, пожалуй, самая нежная и ласковая кошка из всех известных пород. Всегда расслабленная, эта замечательная кошка легко приспосабливается к среде, известна своим непринужденным характером и разговорчивостью.
  • Бирманская кошка полна загадок и противоречий. Это отличный питомец, очень привязан к своим хозяевам, а также и не слишком требователен. Бирманские кошки обожают людей и по своему характеру напоминают собаку. Они игривые, веселые и активные, поэтому воспользуются любой возможностью, чтобы быть рядом с хозяином. Такие кошки ходят вслед за хозяином по всей квартире и участвуют во всех мероприятиях и событиях. Эта милая кошка любит сидеть на коленях, залезть в кровать перед сном и обниматься при любой возможности.
  • Бирманские кошки полны энергии, но не желательно выпускать их из квартиры, поскольку они очень любознательны и бесстрашные и могут легко оказаться в опасности. Они не любят оставаться в одиночестве, и если вы большую часть времени отсутствуете, было бы неплохо завести компанию кошек, в идеале - еще одну бирманскую кошку. Она умная и добрая, но прежде всего у нее фантастический характер.

Бирманская кошка

Это идеальный питомец для семей, желающих любви и развлечений. По своей природе они энергичны, и многие люди считают гладкий блестящий мех и желтые глаза вершиной элегантности. Эта среднерослая, элегантно составленная кошка характеризуется стройными ногами, коротким, гладким, шелковистым мехом, за которым очень легко ухаживать. Такое животное не требует посещения салонов домашних животных или ежедневной чистки зубов.

Бирманские кошки удивительно тяжелые для своих размеров, поэтому их часто описывают как «кирпич, обмотанный шелком». Существует два типа бирманских кошек: Американский характеризуется компактным телом, круглой головой и круглыми глазами, а европейский характеризуется компактным, но стройным телом, головой в форме короткого тупого клина и специфической формой глаз, больших, но не полностью круглых. Первым признанным цветом бирманской кошки были темно-коричневый, а сегодня они бывают голубыми, сиреневыми, шоколадными, рыжими, кремовыми и черепаховыми.

Поскольку это одна из немногих пород, у которой нет подшерстка, их присутствие будет меньше раздражать людей, страдающих от аллергии на мех животных.

Эти коты сильные, имеют хорошее здоровье и достаточно долгий срок жизни по сравнению с большинством пород. Они могут прожить до 20 лет, а то и дольше.

Бирманская кошка

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

У наших соседей есть такая кошка. У нее часто меняется взгляд, иногда бывает такой, что даже страшно становится, просто ведьма. Хорошо что она всегда на руках у хозяев.

1 Ответить Написать

В общем-то это хорошие кошки. Добры, игривы, послушны. Одно мне в них не нравится - уж очень любят быть в центре внимания, ни одно событие без них не обходится.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация