1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. Норвежская лесная кошка: великолепный питомец, который любит других кошек и собак

Норвежская лесная кошка: великолепный питомец, который любит других кошек и собак

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Норвежская лесная кошка

Норвежская лесная кошка

Норвежского лесного кота все чаще выбирают домашним животным. А мы расскажем интересные факты об этой замечательной породе кошек.

Норвежский лесной кот внешне напоминает породу мейн-кун, но опять же во всем отличается. У него двойной длинный мех, который может быть самых разнообразных цветов. Эта порода известна своими мохнатыми ушами и пучками на лапах, но ее элегантность еще более усиливается из-за очень специфической треугольной формы головы, плоского профиля носа, богато украшенного хвоста и очень прочного и мускулистого тела.

Их вес может колебаться от четырех до десяти килограммов. Это медленно растущая порода, поэтому она достигает своей физической и эмоциональной зрелости примерно в возрасте четырех лет.

Норвежская лесная кошка приятная, нежная и дорогая порода, она любит похвалу и любое взаимодействие с людьми, с которыми живет. Это независимая и очень умная кошка, которая любит свою человеческую семью, но требует большого внимания.

  • Норвежский лесной кот - одна из тех пород кошек, которая после своего появления в доме очень быстро подружится со всеми членами семьи, включая домашних любимцев - кошек, а также собак.
  • Норвежская кошка, по сути, не забыла своего происхождения и до сих пор является большим охотником в душе. Он любит преследовать свои игрушки, будто они живые, нападать на них из засады, бегать по дому и прятаться в разных местах, а еще эта кошка очень любит подниматься высоко.
  • Вот почему в вашем доме должны быть высокие когтеточки, и не удивляйтесь, когда обнаружите царапины на кухонных элементах, задумываясь, как они туда попали.
  • Несмотря на то, что это лесная кошка которая адаптирована к внешним условиям жизни, эта порода привыкла быть домашней кошкой и с ней нет никаких проблем. Эту кошку следует держать в вашем доме как домашнее животное, чтобы защитить ее от уличного движения, болезней и нападений других животных.
  • Норвежская лесная кошка не бывает громкой и шумной и редко мяукает. Однако очень часто вы услышите характерный для нее звук "прррррр".
  • С интересом она пойдет по стопам домочадцев и, конечно, не даст покоя, если кто-то делает что-то новое в ее доме. Эта порода не боится воды и любит играть с водой из-под крана. Поэтому у вас должен быть фонтан для воды, предназначенный для домашних животных, из которых они с удовольствием будут пить.
Норвежская лесная кошка впишется практически в любую семью, но вам нужно будет помогать ей расчесывать длинные волосы один-два раза в неделю. Раз в год она будет терять волосы интенсивнее, и в этот период ей нужно увеличить интенсивность расчесывания. Зимой ее мех гораздо длиннее, чем летом.

Норвежский лесной кот

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Какая красивая порода. Обожаю кошек!

0 Ответить Написать

У наших друзей такая кошка замечательная нянька и сообщает взрослым когда хнычет спящий ребенок.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Норвежская лесная кошка
Последние обновления

Авторизация

Регистрация