1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Зоопарк в Сан-Диего: история, животные, развлечения

Зоопарк в Сан-Диего: история, животные, развлечения

Рейтинг

Зоопарк Сан-Диего является одним из самых посещаемых зоопарков в мире. Он расположен в северо-восточной части города. Ежегодно его посещает более 4 миллионов гостей. San Diego zoo занимает площадь более 40 гектаров, на которых проживает около 650 видов животных. Все они размещены в зоопарке по принципу географической принадлежности. Это позволяет для всех животных создать условия, максимально похожие на их привычную среду обитания.

San Diego zoo

Более ста лет назад 

Начало истории San Diego zoo ведет в далекий 1915 год, когда в городе проводилась масштабная выставка различных животных, в том числе и экзотических. По ее окончанию многие хозяева животных из-за различных причине смогли (либо не захотели) забирать своих питомцев обратно. И власти города выделили участок земли, на котором началось обустройство территории для поселения животных.

Постепенно количество питомцев увеличивалось, а площадь зоопарка расширялась. Территория становилась все больше благоустроенной и на сегодняшний день Зоопарк Сан-Диего является одним из самых популярных в мире.

San Diego zoo

Разнообразие животных 

  • В San Diego zoo проживает более 4000 животных, и все они комфортно себя чувствуют в просторных вольерах. Это и понятно, ведь в них максимально воссозданы условия их обитания. Для достижения данной цели в зоопарке Сан-Диего высажено огромное количество разнообразных видов растений. Одного только эвкалипта там посажено 18 видов, а бамбука — около 40. Это особенно нравится пандам.
  • Также можно в зоопарке увидеть и тропические растения, а также растения-экзоты. Благодаря этому, получается создать уникальный микроклимат, а также получить корма для животных естественным путем. Всего на территории San Diego zoo можно увидеть около 700 000 различных растений.
  • В непосредственной близости к центральному входу расположена зона с земноводными животными и рептилиями. Несколько видов крокодилов, черепах, а также змей можно там увидеть. За ней расположена зона, которая называется Lost Forest. Она занимает немалую территорию и объединяет в себе тропики и экваториальный оазис. В центре этой зоны располагается огражденный участок, на котором обитают сотни разнообразных птиц. Вместе с пернатыми отлично сосуществуют и несколько разновидностей мелких приматов.
  • По окружности зоны Lost Forest проходит «тропа тигров». Это специально обустроенная территория, где эти грозные хищники могут свободно разгуливать. Далее располагается «тропа бегемотов». Тропический лес постепенно сменяет Африканская саванна, основными обитателями которой являются капибары, слоны, жирафы, а также львы и иные хищники, обитающие на данном континенте. Они свободно перемещаются по всей территории и нормально рассмотреть их можно с канатной дороги.
  • Также по соседству с лесами располагается и Panda Trek — место обитания панд. Эта зона пользуется немалой популярностью у посетителей, поскольку наблюдение за пандами вызывает массу эмоций. Там проживают несколько видов этих забавных животных, среди них и гигантская панда, которая является исчезающим видом.
  • Еще одной зоной, занимающей значительную территорию и заслуживающей внимания посетителей, является Northern Frontier. В этой северной зоне обитают белые медведи, пингвины, полярные лисы и другие арктические животные. Неподалеку от выхода из зоопарка находится еще одна интересная зона, обитателями которой являются коалы. Они пользуются у гостей парка не меньшей популярностью, нежели панды. За ними можно наблюдать часами.
Особое внимание сотрудниками San Diego zoo уделяется размножению животных в неволе. И в этом они уже достигли определенных успехов. Многие животные, обитающие в зоопарке, уже имеют потомство.

San Diego zoo

А что с инфраструктурой? 

Чтобы ознакомиться с территорией, не обязательно ходить пешком. Можно воспользоваться услугами экскурсионного автобуса, который постоянно курсирует по живописным аллеям зоопарка. Его маршрут составлен очень грамотно, и он проходит через ¾ территории парка. Его конечная остановка расположена прямо возле центрального входа в парк.

Существует еще один способ прогулки по зоопарку Сан-Диего, слегка экстремальный — подвесная дорога Скайфари. Она дает возможность посетителям рассмотреть территорию зоопарка с высоты. На территории San Diego zoo расположен огромный фуд-корт, где можно полноценно пообедать либо передохнуть за чашечкой кофе либо прохладительным напитком.

Есть в San Diego zoo и современные кинотеатры, которые постоянно транслируют короткометражные фильмы в формате 4D с обитателями зоопарка в главных ролях. Для детей регулярно организовываются интересные анимационные программы с всевозможными развлечениями и конкурсами. Многих животных можно покормить. Огромное количество животных, ухоженная территория, потопающая в зелени, зоны для пикника, развлечения для детей — что еще нужно для отличного семейного отдыха?

San Diego zoo

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация