1. Статьи
  2. Животные
  3. Кошки
  4. Самые умные породы кошек!

Самые умные породы кошек!

Рейтинг

Самые умные породы кошек в мире! 

Многие любят этих пушистых любимчиков. Они бывают абсолютно разные по внешнему виду, по характеру, по интеллекту. Сегодня хочу рассказать про самых умных кошек в нашем мире. Почитайте, может найти в этой статье своего любимчика. 

Открывает наш список «Балинезийская кошка» Повадки у кошек этой породы больше напоминают собачьи, такие домашние жители быстро привязываются к хозяевам и с лёгкостью выполняет любимые собачьи команды.

Эти кошки очень игривые и с большим удовольствием играют со всем и всеми. Так же стоит заметить что это очень любопытная порода, при переезде в новое место, они осваивают территорию в считанные часы. 

Балинезийская кошка

Следующий в списке умных котиков будет "Норвежская Лесная или Скогкэт" это потомки диких кошек которых почти не затронуло селекционное разведение. Из природного обитание это леса Норвегии. Холодный климат, дикие условия наградили этих котов сильным иммунитетом, хорошей выносливостью и так же смелостью. Несмотря на всё это скандинавские коты очень любят и привязываются к своим хозяевам. Так же они будут очень терпеливо терпеть детские игры с ним, даже если это не будет нравиться. Эта порода охотно выполняет команды. Стоит отметить что к этой породы есть одна очень интересная особенность с деревьев они спускаются головой вниз двигаясь по спирали и никто кроме них из домашних кошек так не делает. 

Норвежская Лесная

Ещё Одина умная порода котов это «Мейн-Кун» это одна из самых больших пород кошек в мире. Некоторые кошки этой породы могут иметь вес до 12-15 килограмм. Эти коты очень аккуратно и чистоплотны. Они не будут вам делать какую то пакость и проказничать. Даже когда они голодные они никогда не украдут со стола еду. С такими котами очень интересно выходить на прогулку, они очень важно идут на поводке, охотно играют с детьми и не проявляют агрессию по отношению к посторонним. Они отлично дружат и играют с собаками, хотя учитывая габариты этой породы, они способны дать отпор даже крупному псу. 

Если вы хотите завести домашнего любимчика, то вам нужно тщательно подойти к выбору породы котика. А какая у вас порода котика, пишите в комментариях. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Ну такие все милашки, глаз не отвести. Придумала же природа такую красоту.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация