1. Статьи
  2. Животные
  3. Кошки
  4. 10 пород кошек, которые на самом деле очень любят, когда их гладят

10 пород кошек, которые на самом деле очень любят, когда их гладят

Рейтинг

Несмотря на распространенное мнение о том, что коты на самом деле не любят когда их, ласкают, правда заключается в том, что большинство кошек любят, чтобы их гладили так же, как и собаки. А следующие породы кошек известны тем, что им никогда не достаточно того количества ласки, которое они имеют.

Распространено ошибочное мнение, что кошки необязательно нуждаются в людях для счастливой жизни. Нельзя отрицать, что коты более независимы чем собаки, но некоторые породы кошек известны своей любовью к объятиям и доверяют людям удовлетворять их потребности.

Каждая кошка имеет свою неповторимую и индивидуальную личность, а следующие десять пород кошек имеют общую черту - они предпочитают сидеть на коленях у своего хозяина и наслаждаться лаской, чем быть наедине.

1. Шотландская вислоухая

Человек одомашнивает котов в течение тысячелетий, и результатом этого является очень нежный и послушный характер котов шотландской вислоухой породы. Эти красавицы счастливы когда проводят время на коленях у владельца, наблюдая за ним своими большими круглыми глазами.

2.Рэгдолл

Второе название этой породы кошек - “собачья кошка” именно потому, что они подобно собакам преследуют хозяев и просят чтобы их погладили. Они получили название рэгдолл (тряпичная кукла), поскольку в человеческих руках они полностью расслабляются и становятся вялыми. Это коты, которые любят жить с людьми, легко переносят жизнь в квартире или доме, не выходя на улицу, и интересуются "своими" людьми больше, чем остальные коты. Некоторые кошки рэгдолл даже знают, как подобно собакам принести своим хозяевам мяч или какую-то другую игрушку, которую хозяин бросил.

3. Тонкинская кошка или Тонкинез

Эта порода разумных кошек известна своим очень выразительным голосом. Они могут провести целую “беседу” со своими владельцами, и пока они разговаривают, они очень хотят, чтобы их любили. Коты Тонкинез являются одними из самых товарищеских пород и очень благодарными домашними животными.

4. Бирманская кошка

Эта кошка - одна большая, мягкая куча любви. Бирманская кошка - одна из самых приятных пород с наиболее выраженной личностью. Они чрезвычайно ориентированы на людей, и, поскольку они стремятся любви, они также ласковые и всегда будут искать компанию людей.

5. Канадский сфинкс

Нетрудно догадаться, почему эта порода кошек считается одной из самых толстых - ведь именно так они согреваются. И одно из самых любимых, самых горячих мест в доме для нее - под "крылом" хозяина. Голый канадский сфинкс известен своим глупым нравом и любит демонстрировать свою важность перед человеческой аудиторией.

6. Сиамская кошка

Эти красавицы также очень голосистые и любят рассказывать владельцу все о том, каким был их день. Ее любимое место, где она любит рассказывать о жуке, на которого охотилась на заднем дворе - руки хозяина. Любовь к хозяину, которая проявляется в их глазах, действительно особенная, как и сиамская кошка в целом.

7. Курильский бобтейл

Эта русская порода не очень распространена, но каждый владелец курильского бобтейла несомненно знает, насколько эти коты особенные в качестве домашних животных. За этой кошкой следует утверждение, что они очень дружелюбны и преданы своему хозяину.

8. Бирманская кошка

Эта замечательная порода кошек отличается большой общительностью и желанием их носить на руках. Бирманский кот - это действительно мягкий клубок “шоколадной” любви. Их выразительные мордочки скажут вам об этом, если вы преподнесете их к себе.

9. Бомбейская кошка или бомбей

Эта порода родом из Бирмы и имеет сходные характеристики с бирманской кошкой. Но эта маленькая черная пантера признана отдельной породой, и она очень приятная и полна любви. Заводчики бомбейских кошек характеризуют их как послов доброй воли среди пород кошек. Для них никто не чужой, и они могут подружиться с кем угодно.

Бомбейская кошка

10. Сноу-шу (снежная туфелька)

Свое название они получили благодаря своим белым лапам, похожим на снежные ботинки. Порода кошек сноу-шу известна своим мягким и дружелюбным характером и любит быть в компании людей, и она прекрасно ладит с другими типами домашних животных. То, что им не нравится - это долгое время быть в одиночестве, например, когда хозяева работают, и это будет легче переносить, если в доме есть другой кот.

Сноу-шу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Ласковая кошка - синоним домашнего уюта и покоя. Особенно нежные питомцы шотландские вислоухие.

1 Ответить Написать

Думаю само слово кошка ассоциируется с добротой и лаской. Не видела еще кошки, которая бы не любила поглаживаний.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация