1. Статьи
  2. Животные
  3. Кошки
  4. Умные и послушные породы кошек!

Умные и послушные породы кошек!

Рейтинг

Умные и послушные породы кошек

Сиамская кошка

Таиланд является родиной этих кошек, из Таиланда их завезли в Великобританию, а затем и распространились по всему миру. Очень многие считают что коты этой породы агрессивны. Но это сосиски не так. Сиамские коты обладают смелым и волевым характером, который дополняется высоким интеллектом. Эти коты хорошо обучаемы, поэтому при большом желании смогут приносить вам даже тапочки. Эта порода сама выбирает себе хозяина, которого будет слушать и хранить ему свою преданность. 

Ориентальная кошка

Это не распространённая и не очень известная порода. Они конечно не само интеллектуально развиты, но всё же кошки этой породы обладают просто отличнейшим чутьём и их называют самыми настоящими телепатами. Эти коты хорошо улавливают настроение своего хозяина и отвечают ему соответствующими эмоциями. Так же их интересная особенность, это то что они всегда прикладываются к больному месту человека, и помогают лечению на ментальном уровне. Когда коты исполнили роль целителя, они с радостью поиграют с детьми и другими питомцами. Они очень дружелюбны. 

Манчкин

Очень забавная и красивая порода кошек. Они считаются одними из самых умных кошек во всем мире. Даже если ваше жильё маленькое, они всё равно ведут себя малозаметно и не докучают хозяину своими играми и мурчанием.  Ученые говорят о том что эта порода включает в себя сразу несколько личностей. А развлечение у таких котов это прятать, а потом искать свои игрушки. 

Британская кошка

Эти кошки были выведены в Великобритании, и они унаследовали всё характерные сверив характера для истинных англичан. Британские кошки, очень спокойные и сдержанные, агрессивное поведение у них вы можете и не увидеть вовсе. Говорят о том что эта порода ленивая и плохо обучаемая. Но на самом деле это совсем не так. Британцы имеют феноменальную память и очень хорошо и быстро запоминают разные команды. Однако прежде чем что-то сделать, британцы тщательно обдумают каждый свой шаг. А если же вы сомневаетесь в умственных способностях этой породы, то вам стоит всего лишь понаблюдать за ними не которое время. И вы точно удивитесь. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень интересная статья. Узнал для себя что то новое!

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация