1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Злаки
  4. Различные сорта риса

Различные сорта риса

Рейтинг

Азиаты едят рис в качестве основной пищи, и это уже стало культурой и традициями в этом регионе. Многие азиатские люди обычно едят разные виды продуктов с рисом,но современная культура изменила традицию, теперь люди могут есть макароны, стейк, сэндвич и лапшу.

Рис - это зерно, которое широко культивируется во всем мире и является третьим продуктом по величине производства в мировом сельском хозяйстве после сахарного тростника и кукурузы. Этот продукт был культивирован для потребления человеком.

Рис возник в Азии и внезапно распространился по всему миру. Злак стал популярен в США, Индии, Австралии, Европе и Египте. Он содержит многочисленные витамины и минералы, которые полезны для организма.

Некоторые виды риса и их польза для нашего организма

Белый рис

Он содержит углеводы, которые обеспечивают больше энергии для организма. Его аминокислоты помогают в строительстве и наращивании мышц. Благодаря своему составу этот тип риса также стимулирует иммунную систему (содержит марганец), помогает пищеварению, обладает мочегонным действием.

белый рис

Коричневый рис

Он содержит больше витаминов, белка, клетчатки и других питательных веществ чем в других видах риса. Употребление коричневого риса благоприятно действует для здоровья. Он может препятствовать образованию раковых клеток, предотвращает гипертонию, аллергии, астму и болезнь Альцгеймера.

Коричневый рис

Черный рис

Черный рис бывает двух типов - липкий и не липкий. Он содержит антиоксиданты, которые могут бороться со свободными радикалами. Последние вредят нашему организму и могут вызывать различныезаболевания. Продукты с темным цветом имеют больше преимуществ по сравнению с продуктами светлого цвета.

Черный рис

Дикий рис

Его нельзя полностью считать рисом, потому что онпроисходит из семян выращенных из трав и это изменило вкус продукта. Дикий рис широко известен как здоровый рис. В диком рисе в несколько раз больше белка, фолиевой кислоты, витаминов В, протеина, магния, фосфора и марганца чем в других видах. Для его приготовления потребуется около полу часа, но перед этим необходимо замочить рис в воде на несколько часов.

Дикий рис

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Если темные сорта риса такие полезные, то почему их не встретишь в наших супермаркетах. Думаю нужно больше пропаганды черного и коричневого сортов риса.

3 Ответить Написать
Последние обновления

Авторизация

Регистрация