1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Фрукты
  4. Готовим персик к зиме

Готовим персик к зиме

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Обработка
  2. Утепление

Обработка

Осенняя побелка очень важна, так как спасает деревья персика в будущем от ожогов, сильных морозов и раннего цветения, является эффективным средством от различных болезней и вредителей. Состав раствора:

  • 2 кг извести
  • 200 г сульфата меди
  • 10 л воды

Гашенку заливают теплой водой и оставляют отстаиваться.Сульфат меди разводят с теплой водой и заливают в раствор известью. Готовую смесь наносят с помощью крупной кисти или опрыскивателя на ствол и нижние ветви дерева.

Утепление

Главная подготовка персиковых деревьев к холодам заключается в укрытии. С учетом не очень снежных зим в наше время, искусственное утепление требуется взрослым и молодым растениям.

В осенний период, когда деревья скинут листья, молодые деревья персиков рекомендуется окучивать. С этой целью вокруг штампа засыпают холм пористой земли. Примерно через 7 дней, после уплотнения земли, накрывают слоем ветвей хвойных деревьев и шпоном.

Юное дерево рекомендуется окутать кусками любого не тканевого агроволокна. Данная предосторожность предостережет от морозов и грызунов.

Не нужно использовать для укрытия опилки и листья. Опилки собирают воду и образуют ледяной слой, в них могут быть вредители.

Взрослые деревья так же нуждаются в утеплении корней, но не требуют окучивание землей. Большой слой мульчи останавливает снег и этим предостерегает промерзания почвы. В весенний период не дает влаге быстро испаряться. Также, мульча предотвращает преждевременной вегетации дерева, благодаря защите почвы от прогревания ранней весной.

Только ваш труд и подготовка сада к зиме позволит получить хороший урожай.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Спасибо Вам за статью, весной посадили персик, будем знать, как подготовить его к зиме.

0 Ответить Написать

А я и укутывала на зиму, а деревце все равно замерзло, очень жаль. наверное что то делала неверно

0 Ответить Написать

кору моего персика внизу погрызли, скорее всего зайцы, теперь буду его укутывать на зиму, спасибо вашим советам

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Обработка
  2. Утепление
Последние обновления

Авторизация

Регистрация