1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Что должно быть в доме к Новому Году? Символы 2019 года

Что должно быть в доме к Новому Году? Символы 2019 года

Рейтинг

Ежегодно каждый человек с предвкушением ждет новогоднюю ночь, чтобы провести все хлопоты и трудности уходящего года, и достойно встретить грядущий, который обязательно станет лучше предыдущего.

Как известно, каждый год имеет свои символы, а именно своего животного, который будет главенствовать весь новый год, решая все проблемы и неурядицы, даря каждой семье добро и достаток. Грядущий Новый 2019 год по характеристике восточного календаря будет «под ножкой» у «Желтой Земляной Свиньи». Какие особенности ждут нас в этом году? Подложит ли главный символ года нам свинью, давайте разбираться в символике, а также в рекомендациях по обустройству жилища, а также вашего внешнего облика в праздничную ночь.

Какой год готовит «Желтая Земляная Свинья»?

Восточный календарь трактует, что 2019 год будет очень удачным, так как главный символ отвечает за достаток, изобилие, повышенную щедрость, а также материальное благополучие. Свинья станет настоящим покровителем тех, кто работает не покладая рук, одаривая их достойным вознаграждением.

Крепкая семья – это то, о чем следует помнить весь будущий год, так как 2019 – это год семьи, ведь Свинка способствует взаимопониманию, семейному благополучию, а также активному пополнению в семействе.

Классическая характеристика 2019 года

Если рассматривать Григорианский календарь, то 2019 год – самый обычный, так как не високосный. Примечательно, что в этом году старт и завершение года выпадает на один и тот же день – вторник. Календарных дней в году – 365.

ель в горшке

Как нужно подготовить жилище к встрече 2019 года?

Начать следует именно с жилища, ведь от этого многое зависит. Начать подготовку следует с уборки. Да-да, с уборки. Забудьте выражение, что свиньи – грязнули, ведь на самом деле они очень чистоплотные. Единственное, они находятся постоянно в грязи, так как таким образом легко избавляются от паразитов, и всё. Вывод, жилище должно блистать чистотой и свежестью.

Далее, продумайте все до мелочей. Начать следует с украшений. А именно с ели. Согласно тому же календарю, лучше всего в доме ставить живую ель, но не безжалостно срубленную браконьерами, а именно в горшке. Это будет очень красиво, аромат свежей ели вас обязательно покорит, и как итог, можно пересадить после праздников ель на приусадебный участок, ведь хранить ель в комнатных условиях на постоянной основе – нельзя. Подробно про ель в горшке читайте тут

Украшать не только ель, но и дом нужно максимально ярко и красиво. Используйте различные игрушки, можно в облике символа года. Подобное украшение не только порадует присутствующих, но и заманит в дом мир, тепло и богатство. 

Атрибуты праздничного стола перед в Новогоднюю Ночь

На застолье не следует экономить! «Как год встретишь, так его и проведешь!» Несмотря на избитость этой фразы, она каждый год актуальна. Свинья любит покушать, причем очень вкусно, поэтому следует ей угодить и собственноручно приготовить максимум вкусностей, которые обязательно задобрят символ года, поэтому все вашим делам будет сопутствовать успех.

Следует продумать не только меню, но и праздничный декор – скатерть, салфетки, ведь каждая мелочь должна быть учтенной. Категорически запрещено использовать надколотую или битую посуду, так как подобные «мелочи» обязательно будут притягивать в будущем году непредвиденные расходы, траты и разочарования. Вывод, не пожалейте и купите новую посуду, чтобы сполна угодить Свинке.

Меню на Новый 2019 Год

Так как Свинья любит всё и побольше, не стоит этому сопротивляться и готовить рекомендуют «по-богатому». Вы можете составлять меню на своё усмотрение, включая всевозможные вариации и комбинации, символ года будет рад всему. Единственным запретом праздничного стола 2019 года станет свинина. Другие виды мяса смело используйте.

новогоднее меню 2019

Секреты образа на праздновании Нового Года

В преддверии каждого нового года слабая половина человечества четко продумывает все детали своего образа, а именно цветовую гамму. Действительно, этот момент очень важен, так как и в этом присутствует символизм. Единственным примечание 2019 года является яркая палитра красок, которые допустимы в нарядах. Давайте подробнее разберем, в чем же можно встречать Новый 2019 год?

  1. Желтый в любых оттенках.Так как год «Желтой Свиньи», то доминирующий оттенок – желтый. Именно он принесет успех и крепкие семейные узы в 2019 году.
  2. Розовый.Так как, домашняя свинья зачастую розовая, то и эта палитра цветов также не исключается, тем более, что именно розовый цвет отвечает за достаток в семье, а также общее благополучие.
  3. Коричневый.Не удивительно, что коричневая альтернатива приемлема, так как это цвет шкуры дикого кабана, что также относится к символу году. Если вы выбрали образ именно коричневого оттенка – значит, у вас в новом году будет всегда рядом сильное плечо и поддержка в любых сложных ситуациях, поэтому чувство защиты и надежности не будет покидать весь год.
  4. Зеленый.Не секрет, что Свиньи любят всё зеленое, поэтому именно этот цвет манит к себе символ 2019 года, поэтому как вариант, можно смело одеться в зеленные тона. Считается, что такой наряд обязательно сможет принести гармонию и уют в каждый дом и семью.

Разумеется, первенство занимает желтый, так как является прямым символом года, но, как вариант, можно одеться и в другие цвета, близкие по духу Свинье.

Кроме одеяния, следует порадовать «хозяйку следующего года» декором и праздничным украшением жилища – скатерти, салфетки и украшения следует также использовать допустимых оттенков.

Разумеется, следует уделить внимание не только одежде и её оттенку, но и украшениям. Бесспорно, что лучшим вариантом станет надеть на праздник кулон в виде свинки. Также не стоит забывать о серьгах, брошках, кольцах и браслетах. Не стоит тратиться на дорогие ювелирные изделия, можно использовать и бижутерию, подойдет любое изображение свиньи. Постарайтесь сделать акцент на руки, ведь именно их украсьте максимально массивными украшениями, которые и станут главной изюминкой и привлечением достатка в новом году. 

Значение статуэток с изображением Свиньи

По традиции, в каждом доме в новогоднюю ночь должна быть хотя бы одна небольшая статуэтка Свиньи. Всё дело в том, что именно статуэтки имеют мощную силу и символизм, так как означают радость, которая обязательно наполнит этот дом хорошим настроением и смехом. Благодаря этой маленькой детали, вы сможете радоваться тому, что ранее даже не замечали.

Усилить эффект действия статуэтки следует её расположением на праздничном столе. Таким простым способом вы действительно превозносите символ года и соглашаетесь с его первенством и авторитетом. После окончания праздника обязательно поставьте статуэтку на видном месте. Это небольшая свинка обязательно станет оберегом в вашей семье, защищая всех членов семьи от ненастий, а также приносить будет исключительно смех, веселье и приятные хлопоты.

Главным привлечение денежных средств в дом, станет приобретение копилки в облике свинки. Любые вариации допускаются, ведь свинка сохранит ваши средства и значительно их приумножит в грядущем году. Поэтому одним из лучших подарков для родственников и близких в новогоднюю ночь – это подарить статуэтку или копилку в образе свинки. Выбирать лучше фарфор, так как он более ценится, соответственно и результат вас приятно удивит.

статуэтки свиньи 

Приметы в день празднования прихода 2019 года

  1. Крупные купюры – знак финансовой стабильности.Принято в новогоднюю ночь не остаться на мели, наоборот постарайтесь в своем наряде держать максимально большую купюру, которая несомненно приумножится в 2019 году.
  2. Долги не красят.Разумеется, следует рассчитаться со всеми долгами, ведь в новый год вступать с долгами – это не просто плохая примета, а своеобразный приговор. Постарайтесь не только всем вернуть заимствованное, но и сделать это хотя бы за три дня до праздника.
  3. Монетка на удачу.Перед боем курантов, в свой бокал с шампанским обязательно положите монетку любым номиналом, и в полночь выпиваете бокал с мыслями о финансовой стабильности и благополучии. Монету перемещаете в свой кошелек и используете, как сильный талисман, который будет привлекать в этот кошелек хорошие доходы весь год.

 К Новогодней ночи осталось не так уж много времени, поэтому составляйте меню, продумайте ваш образ и своих близких, а также постарайтесь максимально насытить свой дом символами года, чтобы удача и везенье от вас не отвернулись.

 

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Спасибо, как раз к стати, пригодится.

0 Ответить Написать

Спасибо за своевременные подсказки и рекомендации, воспользуемся.

0 Ответить Написать

Интересная статья, пойдем покупать статуэтки - копилки.

0 Ответить Написать

Полезные советы, будем применять

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация