1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Домашние животные
  4. 9 интересных фактов о хомяках

9 интересных фактов о хомяках

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересны хомяки:

Чем интересны хомяки:

1.     «Хомяк» из древнего авестийского языка (из которого и появилось данное слово) переводится как «враг, повергающий на землю». Так как хомяки склоняют вниз растения, чтобы добраться до семян.

2.     Длина тела хомяков имеет очень различные значения. Так, в мире существуют грызуны от 5 до 34 см в длину. Однако отличить их от остальных довольно просто, обратив внимание на их большие щеки, напоминающие мешочки.

3.     Хомяки были обнаружены высоко в горах на высоте около 3,5 километров.

4.     Данные грызуны являются неплохими пловцами. Они набирают воздух в защечные мешки, которые являются для грызунов своеобразными поплавками.

5.     Большинство хомяков живут сами в вырытых норах с множеством ходов.

6.     Самый обычный хомяк может запасти на зиму примерно 90 кг корма. Похожими на них являются белки, которые также запасают на зиму больше еды, чем могут съесть.

7.     Виды Сирийский хомячок и хомячок Ньютона находятся в Красной книге, так как они являются вымирающими.

8.     Проживающим во Вьетнаме законом запрещается заводить дома хомячков, так как они могут быть переносчиками опасных заболеваний. Нарушителям данного закона грозит очень большой штраф.

9.     Клетки яичника китайского хомяка являются одним из составляющих лекарств от некоторых серьезных заболеваний, в частности от хронического лимфолейкоза и рассеянного склероза. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хорошие безобидные существа. Но мне они нравятся только когда маленькие, а потом становятся обычными.

0 Ответить Написать

Как нам всем в детстве хотелось иметь этот маленький пушистый комочек. А родители не покупали, так как знали, что ухаживать за хомячками будет некому. А нам скорее хотелось с ними поиграть, чем ухаживать и нести за них ответственность.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересны хомяки:
Последние обновления

Авторизация

Регистрация