1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Травы и зелень
  4. Создайте оригинальный ароматный цветник у себя дома

Создайте оригинальный ароматный цветник у себя дома

Рейтинг

Сегодня мы предлагаем вам идеальное занятие для для всех членов семьи, от мала до велика - выращивание ароматики.

Поскольку их очень легко сажать и содержать, их выращивание - идеальное занятие, чтобы познакомить детей с садом и даже кулинарией. Пожилые люди также могут найти в этом занятии удовольствие и развлечение, очень полезное для них. Видеть результаты всегда полезно для садоводов всех возрастов.

травы дома

Пять ключей к успеху этого мини-сада дома

  1. Выберите хорошее место.Поскольку вы не сможете использовать химические удобрения, необходимо выбрать место, свободное от вредителей, чистое, с естественным освещением и температурой от 18 до 22 градусов.
  2. Решите, что вы собираетесь выращивать.Выбор видов зависит от ваших вкусов, планов по использованию, и даже от того, насколько легко вы сможете раздобыть семена. Лаванда, розмарин, базилик, тимьян, орегано, петрушка и подобные, являются одними из наиболее распространенных вариантов. Кроме того, многие из них являются многолетними, поэтому, если вы позаботитесь о них, они прослужат вам несколько сезонов.
  3. Выберите контейнер, где их выращивать.Контейнер зависит от того, какое место вы выбрали или насколько оригинальным вы хотите быть. Ароматикам требуется мало места, они растут без проблем в горшках, банках или любой другой таре, если у них есть отверстия для воды и хороший дренаж.мини сад дома
  4. Выберите хороший субстрат.В идеале, объединить две трети торфа с одной третей садовой земли . Вы можете купить готовую смесь или смешать ее самостоятельно. Так как семена маленькие, вам придется посеять несколько штук в субстрате и засыпать почвой. В упаковках обычно указывается, как лучше размещать семена, углубляться в землю или ближе к поверхности. После посадки регулярно, но умеренно почву почву. Держите субстрат влажным (не заболоченным), пока ваши растения не прорастут.
  5. Пометьте их ярлыками.Поместите таблички в каждую рассаду с названием ароматического растения, которое прорастет через несколько недель. Это очень полезно, так как, когда они маленькие, их очень трудно различить, и по мере того, как вы узнаете их больше, им потребуются небольшие изменения в плане орошения или ориентации на свет.

Просто, правда? Вы можете быть настолько креативными, насколько захотите, чтобы спроектировать семенное ложе: настенное, из переработанного материала, вдохновленное весной и т. д. Ясно, что весна - идеальное время для посадки ароматических растений, и через несколько недель вы начнете видеть первые зеленые побеги. Удачи!

выращивание ароматных трав

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

В наше время без специй и ароматиков просто не обойтись Думаю такие мини- огородики есть на каждом кухонном подоконнике.

0 Ответить Написать

Растет на подоконнике петрушка, лук и укроп. Благодаря вашим советам попробую расширить ассортимент зелени и вырастить самостоятельно любимый ароматик - лаванду.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация