1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветники
  4. ТОП-4 растения для клумбы новичка

ТОП-4 растения для клумбы новичка

Рейтинг

Даже самый занятый огородник и начинающий садовод мечтают о красивых цветущих клумбах. Вы не уверены, что сможете позаботиться о цветниках так, чтобы они создали декоративную окантовку вашего сада, которая будет сиять на расстоянии? Тогда знайте, что все возможно, если вы выбираете нетребовательные растения.

Выбор нетребовательных цветов

Это идеальный выбор цветов, которые имеют схожие требования к местоположению, почве и количеству солнечного света, и есть очень хороший шанс, что ваши клумбы будут выглядеть совершенно великолепно. Чтобы вам было легче найти нужные растения, мы выбрали их для вас.

Они не требовательны к почвенным условиям, их можно выращивать даже в песчаной почве, и они не будут возражать против каменистых мест. Даже без большого опыта, новичок может вырастить их. Кроме того, это очень интересное сочетание цветов и структур, поэтому после того, как клумба зарастет и растения в ней соединятся, вы будете очарованы.

Лук гигантский, или аллиум

Начнем с самого высокого, а также, возможно, самого красивого представителя. Фиолетовые сферические соцветия иногда ярко-фиолетовые - это то, что оживит любой цветник и тем более почти без хлопот. Солнечного места и хорошо дренированной почвы вполне достаточно для здорового роста. Аллиум морозостойкое многолетнее растение, которое красуется своими цветами с июня по август и самостоятельно размножается семенами или подземными корневищами.

Единственным представителем травы, которая появится на клумбе, станет населла (ковыль) тончайшая Это трава, которая на стеблях высотой 40 см летом выпускает волосатые колоски.

Это также нетребовательный и морозостойкий вид. Он не фанат богатых питательными веществами почв, поэтому ему удобнее проницаемая песчано-каменистая почва. Он предпочитает солнечные места. Благодаря своей тонкой структуре это растение придает композиции воздушность и мягкость.

трава ковыль тончайший в ландшафте

Герань

Герань - очень разнообразный вид, представители которого, безусловно, могут найти свое место практически в каждом саду. Его красивые цветы вызвали большой интерес у садоводов, поэтому постоянно появляются новые сорта герани. Сорт «Филипп Вапель» лучше всего использовать для выращивания в общей клумбе с ромашкой, чесноком и шалфеем. Как и эти растения, он также требует много солнца и рыхлых почв. Подходит для песчаных почв и может достигать высоты до 40 см.

герань Филипп Вапель

Шалфей дубравный

Четвертый компаньон в смешанном многолетнем цветнике для начинающих - очень аккуратное растение, которое вы найдете во многих садах. У лесного шалфея более узкие грубые листья овальной формы, но что наиболее важно, это его ароматные сине-фиолетовые цветы. Лесном шалфею нравится солнечное место, но ему достаточно лишь небольшого полива. Если вы хотите, чтобы растение цвело как можно дольше, оборвите его засохшие соцветия и, таким образом, продлите время его цветения еще на несколько недель.

шалфей дубравный на простой клумбе

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хорошая подборка цветов и период цветения у них длительный и ухода большого не требуют. Добавить к ним еще бархатцы и клумба будет непревзойденная.

0 Ответить Написать

лук гигантский напоминает коронавирус :)

0 Ответить Написать

действительно похож))

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация