1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветники
  4. Новомодное увлечение «Сад Фей» - игра в мини-сад для всей семьи

Новомодное увлечение «Сад Фей» - игра в мини-сад для всей семьи

Рейтинг

«Сад Фей» - мини-сад для всей семьи

Необычная тема и повальное увлечение в мире, о котором у нас никто не слышал: Сад Фей (Fairy Garden, - англ). Это маленький карманный садик «для фей», сделанный своими руками в горшке, плошке, небольшой широкой емкости. Как правило, с небольшим домиком в сказочном стиле, миниатюрными аксессуарами: дорожкой, лавочкой, фонариками. Все декоративные элементы предлагается сделать из природных материалов своими руками, поэтому простор для творчества с детьми очень большой! Такой сад можно засадить или совсем неприхотливыми суккулентными растениями, или миниатюрными цветущими и декоративно лиственными, которые будут радовать и глаз и нос - ароматом. Для профи: можно посадить бонсай или карликовые формы деревьев/кустов — как основной центральный элемент Сада Фей. Отличное развлечение для детей - как вариант - не только дома, но и на детский день рождения, где выдается готовый комплект для создания «Сада фей». Ведь для него понадобиться совсем немного: плошка, земля, перчатки, пару растений, готовый домик и декоративные элементы, маленькая фигурка феи. Также есть вариант Сада Фей в большой кружке — для таких вариантов кроме земли понадобятся 1-2 растения и мох, который можно взять в лесу.

Для взрослых это может быть маленькое украшение: офиса, подоконника, веранды, дома или сада. На иностранных сайтах тысячи товаров на эту тему и интерес людей растет где-то на 200% ежегодно последние пару лет.

Мастер-классы по "Саду Фей"

От социального проекта по посадкам деревьевhttps://www.greenmaker.org/ я Вероника Коломиец провожу мастер-классы по Саду Фей. Детский рассчитан на 1 занятие, взрослый на 3-4 урока. Сегодня был финал - мы лепили из полимерной глины фей. Самое интересное что моя ученица делала его не для себя, а в подарок любимой бабушке! Также мы использовали искусственные цветы чтобы заполнить места где пока нет растений. Как постоянные выбрали неприхотливые калачики, фикус и один из пророщенных мною дубов. Для декора использовали проволоку и кулечек с ненужными украшениями. Домик сделан из купленного на распродаже Куришки — керамического домика для свечи, которую носили в праздники из церкви - домой. Мы расписали его акриловой краской.

Получилось Волшебно! Это отличная идея если у вас есть дети)


32

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Милота!

0 Ответить Написать

Как попасть к вам на мастер-класс?

0 Ответить Написать

Напишите мне в личные сообщения, фейсбук: https://www.facebook.com/happyness27

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация