1. Статьи
  2. Переработка
  3. Напитки
  4. Конопляный чай - лекарство, которое помогает регулировать массу тела

Конопляный чай - лекарство, которое помогает регулировать массу тела

Рейтинг

Конопля (лат. Cannabis) - однолетнее растение из семейства конопляные. В народе она известна под такими названиями: конопля, ганджа, марихуана и сорняк. Происходит из Средней Азии, а так приспосабливается к различным климатическим условиям и почвам, сегодня ее выращивают во всем мире.

 Ее высота составляет от 50 см до 6 м. Корень веретенообразный и составляет около 10% от веса конопли. Стебель прямостоячий, зеленый и покрыто мелкими и жесткими волосками. Ее толщина около 8 мм. Цветки расположены в верхней части стебля. В женских растениях они не имеют черенков, а в мужских - имеют форму скоплений. Плод яйцевидный, темно-зеленого или коричнево-зеленого цвета.

Существует два типа этого растения. Коноплю, которая применяется в промышленности, называют промышленной коноплей (лат. Cannabis sativa) и из нее изготавливают ткань, бумагу, топливо и т. д. Растение, которое используется в медицине, религиозных ритуалах и для удовольствия - это конопля (лат. Cannabis indica), и она содержит большее количество психоактивного ингредиента дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК).

Конопля считается первым растением, которое культивирует человек. Ее значение для промышленности было неизмеримым до 19 века, когда ее заменили хлопок и масло. Она использовалась как лекарство более 5000 лет и особенно помогала людям, страдающих серьезными заболеваниями. Многие религии и движений считают коноплю священным растением. При частом ее использовании может появиться психологическая зависимость.

 Семена этого растения богаты на аминокислоты, незаменимые жирные кислоты, витамины и ферменты. Из нее получают конопляную муку, которая не содержит глютена и других аллергенов. Конопляное масло имеет многочисленные целебные свойства, и особенно полезно для ухода за кожей и волосами.

По всему миру проходят многочисленные акции протеста, целью которых является легализация этого растения. Она запрещена в Сербии, поэтому владение, выращивание, продажа или транспортировка наказывается лишением свободы. В Хорватии ее разрешено использовать в медицинских целях (при таких заболеваниях, как рак, СПИД и рассеянный склероз), а также выращивание промышленной конопли. После войны Босния и Герцеговина стала одним из крупнейших производителей этого растения.

Исцеление и здоровье

  • Конопляный чай изготавливают из сухих листьев, цветов и молотых семян. Он положительно влияет на организм, потому что:
  • увеличивает энергию;
  • расслабляет тело и ум;
  • устраняет нервозность и бессонница
  • снижает высокое кровяное давление;
  • контролирует и снижает уровень холестерина в крови
  • улучшает пищеварение;
  • помогает людям, страдающим от сильной желудочной кислоты
  • облегчает проблемы с почками;
  • предотвращает судороги (спазмы мышц)
  • помогает регулировать массу тела и поддерживать ее,
  • содержит каннабиноид CBD, который помогает в лечении ревматоидного артрита, колита, воспаления печени, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета,
  • снимает тонзиллит, лихорадку и тошноту.

Этот напиток можно использовать для изготовления компрессов, которые уменьшают отечность кожи и облегчают ее реакцию на укусы насекомых.

Побочные эффекты и рецепты

Как и большинство других чаев, этот не рекомендуется беременным женщинам, кормящим матерям и детям.

Не следует употреблять более 2 стакана напитка в день.

Рецепт как приготовить домашний конопляный чай

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка сухих листьев конопли (1 г)
  • 300 мл воды.

Применение и использование:

Залейте растение кипятком и накройте крышкой.

Процедите чай через 10 мин.

Поскольку он имеет приятный вкус, не нужно его подслащивать.

Лучше всего пить перед сном, поскольку он расслабляет организм.

Конопляный чай

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Боязно как - то пить такой опиумный чай. Или это просто предрассудки, но они влияют на наш выбор.

0 Ответить Написать

Как интересно устроено в жизни - польза и вред идут так близко друг от друга, что трудно их разделить.

0 Ответить Написать

Здравствуйте, и правда, но когда узнаешь как правильно, то эта грань не чувствуется и чайные церемонии идут только на пользу. Если интересно, вот страница в Инстаграм @tea_of_hemp. Там много информации

1 Ответить Написать

Не знала, что конопля такая полезная. Попробую высадить небольшой участок для сбора листьев на чай, может пронесет и не накажут.

0 Ответить Написать

Здравствуйте, заходите на страницу tea_of_hemp в Инстаграм, там очень много информации по чаю)

0 Ответить Написать

Да уж, конопля имеет целебные свойства. Всё хорошо в меру. Да и купить в городе нельзя, никто не хочет привлечься. А на своем огороде можно, мне кажется вырастить немного для чаю, такого полезного... Мне кажется такой чай лучше всего подойдет тем людям, которые страдают от бессонницы...

1 Ответить Написать

Здравствуйте, это абсолютно легально)

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация