1. Статьи
  2. Переработка
  3. Напитки
  4. Готовим лимонад с Chlorella

Готовим лимонад с Chlorella

Рейтинг

На улице жара, поэтому, чтобы утолить жажду, мы постоянно ищем охлаждающие напитки. Для этого подойдет вкусный и полезный лимонад из Chlorella!

Предлагаем вам простой рецепт приготовления.

Готовим лимонад

В посуду положите достаточное количество льда, добавьте остывший и процеженный сито сироп. Для приготовления лимонада мы выбрали следующие вкусы сиропов:

  • апельсин-грейпфрут;
  • груша-базилик;
  • лимон классический.

Для того чтобы лимонад получился не только вкусным, но и очень полезным, налейте примерно 500 мл Chlorella. Затем минеральной сильноглазированной воды без наполнителей. Не забудьте заранее поставить воду в холодильник! В конце добавьте по вкусу свежую мяту, мелиссу, листья смородины, замороженные или свежие ягоды и лимон или апельсин ломтиками.

Бонус! Рецепт приготовления классического лимонного сиропа

С лимона срезать желтую часть цедры. Вам понадобится небольшой острый ножик. Срезать цедру нужно тонко, без белой части кожуры – она горчит. Цедру лучше срезать ножом, а не снимать теркой, потому что потом будет проще процедить сироп. Сложить цедру в кастрюлю, добавить сахар и воду, поставить на плиту, довести до кипения и варить на маленьком огне 15 минут. Выключить сироп и дать ему остыть. Затем обязательно остывший сироп нужно процедить через сито. Можно приготовить лимонад из апельсинов или лайма, а сироп из корочек заготовить заранее и убрать в холодильник. Затем останется развести сироп водой и добавить сок апельсина или лимона. Но даже без всяких добавок и изысков, из 1 лимона и 200 г сахара, получается отличный напиток для приготовления вкусного лимонада!

Готовить лимонад на обширную компанию друзей всегда очень приятно! А с Chlorella он стал еще более полезным и вкусным! Продукция от украинского производителя биотехнологической компании НПК "Живая Хлорелла".

На фотографиях можно увидеть все шаги по приготовлению вкусного и полезного напитка. В этот раз лимонад помогали нам готовить наши друзья и партнеры из ресторана «Арарат». Вкушайте охлажденным!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Спасибо за рецепт.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация