1. Статьи
  2. Кімнатні рослини
  3. Декоративно-цветущие
  4. Интересные факты про космос и растения

Интересные факты про космос и растения

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Факты про космос и растения

Факты про космос и растения

  1. Салют-6 космический корабль который на своем борту в 1980 году принимал цветы тюльпаны. Ученые хотели посмотреть как они будут цвести. Чудо не произошло и они завяли. Был выдвинут тезис, что в космосе жить нельзя, который впоследствии рассеяли.
  2. Опыт продолжили. Следующие исследования провели над капризными орхидеями. Срок жизни которых в внутри космической станции составил пол года. В этих условиях на цветах появились молодые почки и корни.
  3. Арабидопсис - первооткрыватель цветов который побывал на станции в глубоком космосе в 1982 году. Цветок хорошо адаптировался, цвел и подарил семена. Жил в отсутствие гравитации.
  4. Космонавт Юрий Гагарин отдавал предпочтение полевым ромашкам, которые определяли его как скромную и светлую личность.
  5. Запах растений во вселенной отличается от земных ароматов. Это зависит от разных условий. Аромат парфюмерной воды Zen Shiseido пример тому. Запах нескольких сортов роз культивируемых в космосе включены в состав эти духов.
  6. В космосе были и деревья. Это произошло в 2004 году. Бонсай-сосна посетила космическое приволье. Идея принадлежит художнику из Японии. К дереву в этом путешествии присоединился букет цветов. Они летели на вышина 30 км от земли.
  7. Шоколадный космос или черная космея, цветок имеющий космическую связь. В космос пока не спешит. Связывает его с космосом лишь название. Шоколадный запах притягивает к себе, что хочется его съесть. Его считали исчезнувшим цветком. Ботаники успели вовремя собрать и сохранить семена с последних единиц.
  8. Растение женьшень на клеточной стадии пробыло 75 дней на космической станции. Это привело к его продуктивным изменениям, которые зафиксировали и сохранили для изготовления современных медикаментов.
  9. Ученые Канады изобрели парник, который хотят запустить на Луну для проверки его работы. Это нужно для выращивания в будущем фруктов и овощей, первым жителям Луны.

черная космея


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Занимательные факты, действительно скоро "и на Марсе будут яблони цвести"

1 Ответить Написать

Очень интересная подборка, читала с удовольствием.

1 Ответить Написать
Содержание статьи
  1. Факты про космос и растения
Последние обновления

Авторизация

Регистрация