1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Экзотические растения
  4. Имбирный пряник - вкус рождества. История и рецепт

Имбирный пряник - вкус рождества. История и рецепт

Рейтинг

История пряника

В 12 веке гильдии овладели производством имбирных пряников. Такие вкусные пирожные также выпекались в монастырях, потому что печенье считалось здоровым, стимулирующим аппетит и его разрешали кушать во время Великого поста.

Только в 16 веке, пряники стали популярны в торговле. Пряники были очень хороши. Прежде всего, это мед, он был очень важен для производства пряников, орехи и миндаль (они символизировали смерть и воскрешение). В него добавляли пряности и травы. Использовали имбирь, анис, кардамон, кориандр, мускатный орех, гвоздику и черный перец.

Примерно в 1840 году производство пряников изменилось. С изобретением парового двигателя тонкое печенье теперь можно было изготовить машиной и следовательно, в больших количествах.

Почему пряник называется "пряник"?

Исследователи предполагают, что «имбирный» имеет свое название от латинского libum. Это означает лепешка, плоский торт или жертвенный торт.

Основными ингредиентами пряников: мед, мука и специи. В зависимости от рецепта добавляют сахар, орехи, миндаль или цукаты. Пряная смесь пряников, которая широко доступна в преддверии Рождества, обычно состоит из гвоздики, имбиря, кориандра, кардамона и звездного аниса.

имбирный пряник

Пряники и Рождество

Раньше неделя до Рождества использовались для размышлений, раскаяния и обращений. Пост сыграл важную роль в этом. И здесь тоже появляются пряники. Их рассматривали как лекарства, а не как сладости или продукты, такие как сегодня.

Пряник является неотъемлемой частью пред рождественского и рождественского сезона. Домашние пряники – прекрасный подарок, который исходит от сердца.

Пряник один из долговечных хлебобулочных изделий и может хранится больше трех

месяцев.

Человечки и пряничные домики еще не давно были героями сказок.

Сегодня замечательные имбирные пряники расписанные во всей красе появляются и на наших кухнях. Их дарят детям с приближением рождества, и просто готовят дома.

Имбирное печенье простой рецепт

  1. Медленно, нагрейте мед, сахар, масло в кастрюле и перемешайте (не кипятите!) После того как сахар растворится, пусть все остынет.
  2. Смешать муку, разрыхлитель и какао. Добавить в массу яйца и сухой имбирь. Смешать все до однородной массы.
  3. Поставить в холодильник на 1 час до дальнейшей обработки.
  4. Раскатать теста толщиной 5 мм с небольшим количеством муки. Вырезать фигуры положить на бумагу для выпечки, запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 175 C в течение примерно 10-15 минут.
  5. Взбить яичные белки до жесткого состояния с сахаром, получилась сахарная глазурь. Кондитерским шприцем украсить пряник.
  6. Для длительного хранения упаковать.

имбирный пряник

имбирный пряник

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

попробую испечь спасибо за советы

2 Ответить Написать

Авторизация

Регистрация