1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Раздел КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА - путеводитель к богатому урожаю

Раздел КАЛЕНДАРЬ САДОВОДА - путеводитель к богатому урожаю

Рейтинг

Лунный календарь садоводов и огородников

Когда посадить семена на рассаду, идеальное время для высадки рассады в открытый грунт, почему одни и те же семена, высаженные в разные дни, дают разный урожай? Это типичные вопросы, которые себе задают огородники и садоводы. Опытные эксперты единогласны с ответом – руководствоваться необходимо лунным посевным календарем, ведь от фазы луны зависит скорость адаптации рассады на новом месте, проклевывание семян и появление крепких всходов, а также полноценный старт роста и развития всех растений на участке.

Международная сеть огородников Ogorodniki.com имеет раздел «Посевной лунный календарь», что подробно расписывает каждый день в календаре, отмечает все тонкости, по которым делается вывод о благоприятности проведения определенного типа садовых работ.

В лунном календаре важно учитывать несколько факторов: фазу луны, а также знак зодиака, что в конкретный период «правит». Если анализировать фазу луны, то в сети четко указывается растущая или убывающая луны, полнолуние или новолуние, а от этого будет зависеть конкретный список работ и посадок в определенный день. Многие огородники делают акцент именно на фазу луны, тем самым составляя свой собственный посевной календарь.

Мало, кто знает, что не только фаза луны важна, но и «правление» конкретного знака зодиака. В разделе «Посевной календарь», эта информация указана, чтобы каждый смог объективно оценить ситуацию. Как и фазы, знаки зодиака могут способствовать активной вегетации, или же наоборот, поэтому эти моменты следует учитывать. Не забывайте, господствует знак зодиака всего 3 дня, а вот луна может поменять в этот период свою фазу, поэтому при благоприятности и знака, и фазы, проводите посадку в первый день «работы» знака. Если же знак и фаза не совпадают по благоприятности, тогда более удачным станет последний день «работы» знака.

Раздел «Лунный календарь садовода» очень удобен, ведь понятный и красочный интерфейс позволяет наглядно представлять тот список растений, который необходимо высадить. Также зеленым цветом в календаре отмечены благоприятные дни посадки, а красным неблагоприятные. Выбирайте конкретный раздел, например, овощи или злаки, укажите желаемое растение, а система подскажет подсветкой в виде изображения конкретной культуры на календаре, тем самым информируя о благоприятном дне.

Лунным календарем садовода можно пользоваться на постоянной основе, делится в социальных сетях или даже распечатать – всё для комфортного использования пользователями.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация