1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Ягоды
  4. Сорта арбузов. Выбираем лучшие

Сорта арбузов. Выбираем лучшие

Рейтинг

Сорт арбуза Думара

Его называют среднеспелым гибридом арбуза, который даёт высокую урожайность и имеет просто невероятный вкус. Плоды у такого растения имеют немного удлиненную и овальную форму, которые окрашены в тёмно-зелёную полоску, а их вес может достигать от 12 и аж до 18 кг. Для начала созревания требуется примерно 72-78 дней от начала всходов. Само растение достаточно крепкое и имеет хорошую листву, что дает возможность покрывать плоды от солнечных ожогов в момент высокой температуры. Одной из отличительных черт такого сорта является его мякоть, она хрустящая, светло-красного цвета, с достаточно высоким содержанием сахара и то самое важное имеет очень нежную структуру.

Ещё одним важным моментом является то что такой арбуз достаточно стойкий к фузариозному увяданию, а также имеет очень хорошую транспортабельность. А ещё он имеет стабильную и высокую продуктивность.

Сорт Думара имеет отличнейшие вкусовые качества, каждый кто попробовал такой арбуз, не сможет пройти мимо него в следующий раз.

Сорт арбуза Кадия

наш следующий гибрид и родственник сорта Кримсон Свит. Для его периода вегетации требуется примерно от 58 до 62 дней с того момента, когда Вы увидели первые всходы. Плоды такого растения имеют немного овальную форму со светло-зелеными полосами по всей кожуре. Мякоть такого арбуза очень сочная и сладкая, а окрас у неё тёмно-красный. Арбуз Кадия может давать плоды весом около 9-11 кг каждый.

Кожура у такого сорта достаточно тонкая, но при этом у него достаточно хорошая транспортабельность.

Этот гибрид имеет хорошие вкусовые качества и может покорить Вас своим вкусом.

Сорт арбуза Кримсон Свит

Данный сорт является самым популярным для выращивания по всей территории Украины, а также Европы. Считается предком таких гибридов как Кадия, Тажура, Бонта, Амфион и ещё много других. Кримсон Свит - это средне ранний и скороспелый сорт, на созревание которого нужно где-то около 80-85 дней. Его плоды имеют округлую форму, усеянную полосками, а вырастают они в среднем от 9 до 11 кг каждый. Мякоть у таких арбузов имеет тёмно-красный цвет, на вкус она очень сладкая, хрустящая, с медовым привкусом и в ней нет прожилок. Кримсон Свит очень лёгок в выращивании и вообще не требователен к поливу, а ещё очень важно то что у него высокие показатели урожайности.

Также можно дополнить что такой вид арбузов устойчив к фузариозному увяданию и антракнозу.

Плоды такого растения могут достаточно долго хранится как на полях, так и на рынках или складе. Имеет отличные вкусовые качества и очень хорошую переносимость транспортировки.

Сорт арбуза Кримсон Свит

Сорт арбуза Розарио

Считается очень раннеспелым сортом, на созревание которому нужно примерно 70 дней от того момента, когда появятся первые всходы. Плоду у такого растения растут круглой формы, темно-зеленого цвета и массой не очень большие, где-то от 3 до 5 кг, с достаточно тонкой кожурой. Арбуз Розарио имеет очень сладкую и сочную мякоть, цвет которой тёмно-розовый, а количество сахара достаточно высокое.

Данный тип отличается тем, что неплохо справляется с плохими погодными условиями, а также достаточно устойчив к различным болезням.

И конечно, что хотелось бы отметить - это его отличные вкусовые качества.

Сорт арбуза Продюсер

Ещё один гибрид по типу Кримсон Свит который считается средне ранним. Для его вегетационного периода требуется где-то 70-80 дней. Плоды у такого вида растут круглой формы и массой около 12 кг. Кожура у них достаточно твердая, светло-зелёного цвета на которой рисуются тёмно-зелёные полосы. Мякоть у такого арбуза очень нежная по своей структуре имеет тёмно-красный цвет, в ней нет прожилок и на вкус она очень сладкая. В этом сорте больше чем 12% сахара.

Очень важным моментом в выращивании такого гибрида, является уход за ним, наверное, отсюда и его название “Продюсер”, потому что он диктует Вам свои условия выращивания. Для того чтобы собрать хороший урожай нужно постоянно поддерживать температурный режим, а также для него подходит, по большей мере, теплица или Агро волокно. Так как на открытом грунте Вы вряд ли сможете регулировать температуру.

Данный сорт имеет отличные вкусовые качества, а если Вам удастся обеспечить хороший уход такому растению, то и урожай Вас также непременно порадует.

Сорт арбуза Продюсер


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

хорошие сорта, стоит посадить

0 Ответить Написать

Спасибо за интересный обзор

0 Ответить Написать

Авторизация

Регистрация