1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Травы и зелень
  4. Тело в режиме sleep. Состояние организма зимой

Тело в режиме sleep. Состояние организма зимой

Рейтинг

В зимнее время тело человека функционирует в режиме «sleep». Обмен элементов задерживается, иммунитет слабеет, сил практически нет. Зима – период авитаминоза для многих. Организму необходимы дополнительные силы, следовательно необходим природный «допинг», что активизирует клеточные движения, то есть вынудит любую клеточку «шевелиться». Хурма, мандарины, местные яблоко – ресурс абсолютно всех требуемых витаминов, при этом они никак не станут обременены «пестицидным» багажом.  

Основой зимнего питания является горячая пища ежедневно и дробное питание. Это дает силы и энергию, для того чтобы на холоде не понижалось давление. 

Без каких микроэлементов никак не обойтись. 

  • Селен : увеличивает иммунитет и сопротивляемость организма, способен противодействовать не только лишь простуде, а и герпесу. Где взять: бразильский орех, свиное сало, фасоль, чесночок.  
  • Витамин С: активизирует выработку антивирусного интерферона. Где взять: квашеная капуста, цитрусовые, шиповник, облепиха. 
  • Витамин А: увеличивает сопротивляемость организма перед инфекциями дыхательных путей. Где взять: печень, яйца, сыр, морковь, яблоки. 
  • Витамин РР: расширяет кровеносные сосуды, что весьма существенно на холоде, и улучшает обменные процессы. Где взять:чернослив, курага, финики, свинина, картошка.  
  • Цинк: предостерегает сухость кожи, заживляет трещины и ранки. Где взять: говядина, овсянка, орехи, арахис, семечки, фасоль  
  • Йод: оберегает от «зимней усталости» и дает возможность находиться активным. Где взять: морская капуста, йодированная соль. 

Медленные углеводы 

Откройте для себя цельнозерновой хлеб, подбирайте макароны только лишь из твёрдых видов пшеницы, каши с геркулеса на завтрак – всё это медленные углеводы, что длительное время расщепляются в организме и предоставляют «долгоиграющую» энергию и чувство сытости.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

спасибо за толковые советы

0 Ответить Написать
Последние обновления

Авторизация

Регистрация