1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Модный цвет соцветий 2018 года - ультрафиолет

Модный цвет соцветий 2018 года - ультрафиолет

Рейтинг

Главный цвет

Недавно институт Pantone опубликовал аналитические данные 2018 года и всем стало известно, что крайне модным цветом года стане ультрафиолет. Нельзя пропустить этот факт. Может эта статья вдохновит вас, что бы немного добавить ультрафиолетового цвета в ваши цветочные клумбы, или добавить модные новинки среди комнатных цветов.

О фиолетовом цвете

Наверно не все знают, что фиолетовый цвет это немного красного в сочетании с синим цветом. Чем больше красного тем он больше переходит в цвет фуксии. Если преобладает синий цвет тогда получается ультрафиолет. Из-за этого уникального сочетанию двух цветов получается вот такое противоречие. Многие не любят этот цвет. Но фиолетовый цвет рассматривают как королевский цвет. Он ассоциируется с достатком и богатством.

Сочетание цветов в ландшафте

Цветы с цветом ультрафиолета помогут вам зрительно увеличить пространства участка или сада. Они не так приближают наш взгляд и в то же время сочетаются с небом, окружающем пространством, зеленью и гармонично вписываются в окружающую среду.

Если соединить фиолетовые цветы с контрастными ему цветом при соседстве с друг другом они станут еще более яркими.

Если создать клумбу с желтыми и оранжевыми цветами и туда добавим наш модный цвет, то такая клумба заиграет очень ярко, потому что кроме теплых ярких оттенков усилится контраст за счет ультрафиолета. Получится праздничная, нарядная клумба.

Если захотите на своем участке сделать центровой акцент, а цветник должен послужить центром композиции, то цветы ультрафиолета помогут в этом. И как только кто-то посетит ваш участок, в первую очередь заметят именно этот цветник.

Ультрафиолетовые цветы гармонично воспринимается потому, что цвет приближен к природе.

Фиолетовый цветы сочетаются с зелеными и белыми цветами. В сочетании с этими цветами ландшафт преображается и появляется легкость, воздушность и гармоничность.

Цветы фиолетовой окраски

Обриета фиолетовая, неповторимые тюльпаны, гиацинты фиолетового цвета, шикарные рододендроны, классическая сирень, высокий дельфиниум, стройный люпин, фиолетовые сетчатые ирисы, декоративный лук, бархатные фиалки цветут в середине лета. Распространенная кустовая роза, яркие лилии, гладиолусы или шпажники, клематисы фиолетового цвета, глициния лиана, незаменимые астры зацветают во второй половине лета. Яркие фиолетовые флоксы, полевые васильки и садовые колокольчики, весенние красавцы крокусы, скромная гвоздика, фиолетовая гортензия, садовая фуксия, крупное растение герань, сиреневая трава лаванда, почвопокровный барвинок.

Цветов множества и можно создавать модную клумбу с непрерывным цветением.

Обриета фиолетовая


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Последние обновления

Авторизация

Регистрация