1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Лучшие сорта уникального ягодного перца

Лучшие сорта уникального ягодного перца

Рейтинг

Сорт ягодного перца Aji Orchid (Очаровательная орхидея)

Этот вид имеет очень толстые стенки и приятный фруктовый аромат. Выращиваются для сушения и употребления в качестве специй. В сыром виде употребляются в салатах и соусах сальса. Выращивается рассадным методом в открытом грунте и в теплицах. Требует постоянных поливов и частых подкормок. Период технического созревания 75-90 дней. Цвет плодов – оранжево-красный, имеют форму бутонов. Листья широкие, темно-зеленые, со светлыми прожилками, опушенные.

Сорт ягодного перца Brazilian Starfich (Бразильская морская звезда)

Один из самых популярных сортов. Растение имеет высоту 1-1,3 м. Плоды имеют пирамидальную форму с несколькими четкими ребрами и длину 2-3 см. Цвет перца от алого до малиново-красного. Листья светло-зеленые с гладкими краями. Сорт ценится за привлекательный внешний вид при цветении и плодоношении. Во вкусе имеет оттенки клубники с яблоком, присутствует острота. Используется в кулинарии для приготовления экзотических соусов, а так же в сушеном виде как приправа к блюдам.

Сорт ягодного перца Nepalese Bell (Непальский колокол)

Сорт отличается более крупными плодами и остротой вкуса. Является позднесозревающим видом перца. Вегетативный срок составляет от 200 до 220 дней с начала росткования. Плоды хрустящие, с толстыми стенками, имеют фруктовый аромат и вкус. Растение вырастет до 2 метров высотой, с широкой ветвистой структурой и крепким стволом. Перцы ярко-красные с длинными носиками, похожи на колокольчики. Выращивается в теплицах. Имеет высокую плодородность. Используется в сыром, консервированном и сушеном виде.

Сорт ягодного перца Колокольчик

Плоды данного вида напоминают настоящие колокольчики с короткими центральными носиками и длинной плодоножкой. Куст высотой в два метра украшен красными колокольчиками как новогодняя елка. Вес одного перчика 60-100 грамм. Вкус средне острый, приятный. Пригоден для употребления в свежем виде, а так же для сушения и консервирования. Однако чаще всего его используют в качестве приправ для острых экзотических блюд и соусов. Выращивается в тепличных условиях и открытом грунте в южных широтах. Имеет высокую урожайность и хорошую устойчивость к заболеваниям.

Сорт ягодного перца Колокольчик Желтый

Этот сорт отличается желтым цветом плодов и вогнутой серединкой. Перчики имеют форму колокольчиков, вес около 30-60 грамм. Внешне очень похожи на сорт Колокольчик. Период полного созревания от начала росткования составляет 180-200 дней. Плодородность в среднем 1,5 кг с одного куста. На вкус плоды сладко-острые. Верхняя часть возле плодоножки острая, нижняя – кисло-сладкая. Может выращиваться в домашних условиях как многолетнее растение. Перец употребляется в пищу сырым, консервированным и сушенным. Отлично подходит как специя к мясным блюдам.

Сорт ягодного перца Колокольчик Желтый

Сорт ягодного перца Летящий Мотылек Оранжевый

Этот вид считается среднеранним. Плоды созревают за 105-112 дней. Выращивается на открытом грунте и в теплицах. Кусты невысокие – 60-80 см, разлогие. Плоды располагаются по одному на длинных плодоножках. Имеют оранжево-желтый цвет, широкую ребристо-круглую нижнюю часть, вес одного плода- 30-40 грамм, вкус сладко-острый. Мякоть толстая, сочная. Сорт ценится за высокую урожайность и устойчивость к заболеваниям и температурным колебаниям. Хорошо развивается в домашних условиях. Применяется в кулинарии в сыром и сушенном виде, а так же подлежит консервированию.

Сорт ягодного перца Медвежья Лапа

Среднепоздний сорт перца, который имеет период технического созревания 115-130 суток. Растения невысокие – 180 см, ветвистые. Листья широкие, темно-зеленые,матовые, несечёные. В домашних условиях растение вырастает не выше метра. Так же выращивается в теплицах, в саду или на грядке. Плоды развиваются на длинных плодоножках отдельно друг от друга. Перец имеет форму 5-6 лепесткового цветка, середина выпуклая с коротким носиком. Цвет оранжево-красный. Вес одного плода около 80 грамм. Вкус остро-кисло-сладкий с приятным пряным ароматом. Применяется для салатов, консерваций, солений и сушения.


Читайте: Сорта перца для выращивания на подоконнике

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Такое экзотическое растение не уступит красивому цветку.

0 Ответить Написать

можно посадить, интересный плод

0 Ответить Написать

Авторизация

Регистрация