1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. ТОП 5 красных слабоострых перцев

ТОП 5 красных слабоострых перцев

Рейтинг

Сорт перца Elephant's Trunk

Перец Elephant's Trunk - переводится как «хобот слона», исходя из названия можно сделать вывод что его плоды достаточно длинные, вырастают они примерно около 15 см в длину. Плод острого перца, который не полностью созрел, отлично подойдет для маринования, а уже созревший плод можно использовать в различных блюдах. Его острота по шкале Сковилла достигает 2.500-5.000 единиц. При полном созревании плоды этого растения становятся красного цвета, а само растение может достичь около 90 см в высоту.

Семена можно начинать высаживать в конце февраля, для их прорастания потребуется где-то 10-21 дней. Землю нужно придерживать влажной, но не заливать слишком сильно, так же желательно делать воздушные ванночки, можно минут на пять, чтобы растение не заплесневело. Когда на росточке появятся несколько взрослых листиков, это знак что растение можно пересаживать на постоянное место жительства. Для такого сорта перца подходит как теплица так и открытые грунты. Для сбора хорошего урожая понадобится периодически подкармливать землю, для этого может сойки компост или куриный помёт. Так же растение требует хорошего освещения и регулярного полива.

Сорт перца Венгерский острый

Один из самых известных в мире сортов острого перца. Он относится к раннеспелым холодоустойчивым сортам. При техническом выращивании может иметь жёлтый окрас, а при биологическом красный. Это растение любит тепло и формирует небольшой кустик высотой до 50 см.

Плод достигает массы 60 г.

Засевать семена для рассады можно начинать в конце февраля или начале марта, а когда появятся первые несколько настоящих листиков, значит ваше растение готово к пересаживанию. Такой перец любит лёгкую, рыхлую землю, в которой много органических веществ. Отличными предшественниками для него могут стать лук, капуста, морковь.

Это растение хорошо относится к влажности грунта, но плохо к влажности воздуха, именно поэтому советуют поливать его вечером, когда солнышко спряталось и тёплой водичкой.Для того чтобы получить хороший урожай, также рекомендуется удобрять этот сорт в период его цветения.

Очень хорошо такой перец подходит для консервации.

Сорт перца Caloro

Очень похожий на сорт перца Hot Banana. Отлично подойдёт для использования в свежем виде, например в салатах. Если Вы хотите использовать такой перец для солений тогда лучше брать не совсем зрелые плоды. По мере своего созревания перчик меняет свой окрас начиная от светло-зелёного, который сменяется жёлтым и наконец при полном созревании он становится красным. Считается высоко урожайным сортом, растения которого могут вырастать до 60, а то и до 90 см в высоту. По своей остроте перец набирает от 1.000 до 5.000 единиц по шкале Сковилла.

Для посева поместите семена в горшок с влажной землёй, и на глубину не больше 6 мм. Очень важную роль играет правильное соблюдение температурного режима, так для этого она должна быть 18-32 С. На прорастание семян потребуется около 10-21 дня. А когда на своей рассаде Вы увидите около 2 взрослых листьев, знайте что её можно пересаживать. Для рассады подойдёт теплица или защищенный грунт с достаточным освещением и отсутствием ветра.

Конечно, для сбора прекрасного урожая Вам потребуется потратить немного своего времени и удобрить перчик, для этого подойдут фосфорно-калийные удобрения во время цветения растения, а ещё, когда оно начнёт давать свои плоды. Для того чтобы куст начала приносить свои плоды должно пройти где-то 80-90 дней.

Сорт перца Chimayo

Корни этого перчика тянутся из старого городка Чимайо, который находится в США, оттуда и название. Такой сорт считается достаточно раннеспелым и умеренно острым, его острота составляет где-то 1.000 - 5.000 SHU по шкале Сковилла. Цвет перчика, по мере его созревания, меняется от зелёного до тёмно-красного.

Сеять семена можно начинать со средины февраля, а уже где-то через три недели они прорастут. Когда на Вашем растении появятся несколько взрослых листьев, можно считать что оно готово к пересадке. Сажать рассаду стоит только в теплице, так как растение хорошо переносит жару, а вот от холода может погибнуть. После того как перец был пересажен пройдёт примерно 2,5 месяца как он начнет давать свои плоды.

При хорошем уходе, а именно богатой на удобрения почвой, тепле и достаточном освещении, такой вид перца может дать Вам около 2-4 кг на кв. м.

Плоды этого перца редко сушат, чаще используют в свежем виде, например коптят или маринуют.

Сорт перца Свеча

Ещё одно название Candlelight. Этот сорт перца имеет очень красивый внешний вид из-за этого его чаще используют как декоративное растение, но вкус его так же хорош, поэтому его можно также использовать в различных салатах или как порошковую специю. Считается достаточно высоко урожайным сортом и чем больше Вы будете срезать плодов тем ещё больше он будет их давать. По мере своего созревания цвет перчика меняется от светло-зелёного до тёмно-красного, а на фоне своей роскошной листвы они выглядят просто отлично из-за чего его так любят в декоре. По своей остроте он достаточно мягок и равняется 560-2455 единицам по шкале Сковилла.

Для посева семян Вам потребуется очень мало, нужно просто несколько зёрнышек воткнуть в грунт на примерно 1 см и полить, грунт нужно поддерживать постоянно влажным, но не чересчур, чтобы они не сгнили. Для того чтобы семена проросли им нужна температура около +20 C. Когда молодой стебель уже будет иметь примерно 4 взрослых листочка, это признак того что их можно пересаживать. Для их хорошего развития перчику требуется много тепла и солнышка, а значит им больше подойдут теплицы, но так же можно и в открытый грунт, но там Вам уже понадобится больше сил на его уход.

Если же Вы всё-таки предпочли теплицу, в таком случае можете туда сразу засевать семена. Для того чтобы плоды на кусте созрели, температура должна быть около +30 градусов. Для того чтобы растение начало приносить свой урожай должно пройти примерно 67-80 дней от момента пересаживания. Высотой растение может быть до 45 см, если конечно Вы выращиваете его не в горшке. Плоды такого сорта перца могут достигать до 3,85 см в длину, но чаще конечно его размер становит около 2,5 см.

К сожалению такой перец не очень то устойчив к болезням, поэтому ему требуется хороший уход, а в этом Вам могут помочь хорошие удобрения которые содержат не много азота, но с достаточным количеством фосфора и калия. Также хорошему урожаю способствует достаточный полив, но не забывайте что чрезмерная влага может погубить Ваше растение.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Авторизация

Регистрация