1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Вредители
  4. Удивительные факты про медведку

Удивительные факты про медведку

Рейтинг

Медведка - злостный вредитель нашего сада. Чего мы еще не знаем про этих насекомых?

Интересные факты про медведку

  1. Медведка умеет летать У медведки есть крылья и, следовательно, неплохие летные характеристики. Большинство видов летают регулярно, даже на большие расстояния. Однако в нескольких подвидов укороченные задние крылья. С этими вариантами летательные способности медведки падают. Передние крылья называются верхним крылом или тегменом. Задние крылья имеют очень тонкие и складываются во время покоя. Они расположены непосредственно под передними крыльями.
  2. Медведки являются доисторическими родственниками кузнечиков. Они имеют длину от 3 см до 5 см и проводят большую часть своей жизни под землей. Самки меньше, чем самцы.
  3. Их передние ноги - это мощные копающие ковши.
  4. Громкое спаривание. Медведка производит определенные звуки, похожие на звуки сверчков, что бы привлечь внимание самок. У самцов есть возможность производить разные звуки, так называемые конкурирующие песни. Это считается предупреждением для другого самца-конкурента.
  5. Свадебный сезон начинается в начале мая и продолжается до середины июня.
  6. Если ли слух? Слух есть, но он ограничен восприятием некоторых звуков. Исследования показали, что при определенных обстоятельствах звуки, например, летучих мышей воспринимаются медведкой.
  7. Задние ноги медведки слабо развиты, так что у животных нет прыгающей способности.
  8. Длина туннелей по данным исследований в среде обитания этих насекомых имеют длину до 70 сантиметров. В некоторых подвидах – особенно в суглинистой почве они значительно сокращены, а иногда и только на 10 сантиметров в длину. Независимо от длины, часто имеют два туннельных выхода.
  9. Это насекомое также очень плодовито: каждое лето, женская особь откладывает от 200 до 300 яиц, которые превращаются в личинок.
  10. Медведка предпочитает морковь, картофель, свеклу, помидоры, перец и многие другие овощи. Очень часто, способны сильно выгрызать корневую систему, что приводит к быстрой гибели овощей.
  11. Медведка имеет двухлетний цикл развития.
  12. Естественных враги насекомого: еж, землеройка, крот, кошка, цыплята и птицы.
  13. Они живут в уединении и обычно активны ночью.
  14. Являются ли медведки ядовитыми? Нет, они не токсичны. Рыболовы, используют животных в качестве приманки для рыбы.

медведка


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

столько интересного узнала про медведку.

2 Ответить Написать

хочу поделиться методом борьбы с медведкой. Закапываю в землю до краев пластиковый стаканчик, чуть больше половины наливаю воды, сверху прикрыла листочком и оставила на ночь. Утром хищник пойман.

2 Ответить Написать

буду знать

2 Ответить Написать
Последние обновления

Авторизация

Регистрация