1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Звёздные дачи и огороды

Звёздные дачи и огороды

Рейтинг
Содержание статьи
  1. У кого какое хозяйство

У кого какое хозяйство

Сергей Лазарев выращивает на участке клубнику. «Клубника посажена!! Посмотрим, что вырастет!» — заявил певец, решивший, судя по всему, провести самоизоляцию с пользой для дела, тела и маленьких наследников.

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко и продюсер Яна Рудковская не только выстроили на обширном участке в элитном «Горки-10» уютный гостевой дом с башенкой, но и соорудили теплицы для овощей. По словам Яны, огородничество – хобби ее мужа: «Это Женя увлекается, он выращивает помидоры, огурцы, перец», — рассказала Рудковская. В августе прошлого года Евгений Плющенко с удовольствием продемонстрировал поклонникам перцы и помидоры нескольких сортов, выращенные им в теплице.

В начале мая актриса Мария Кожевникова показала несколько кадров из теплицы с рассадой и объяснила, что огородничество стало для нее вынужденной мерой: «Огород возник после аллергии у Максима на помидоры. Это была срочная мотивация на мои вечные мечты о своих собственно выращенных продуктах», — рассказала Мария в Instagram.

76-летняя Ангелина Вовк оборудовала на даче теплицы, посадила плодовые деревья, разбила пышный цветник. В октябре прошлого года Вовк пожаловалась, что наступающие заморозки вредят ее саду, где все еще цветут розы, клематисы, васильки и ноготки. В одном из выпусков программы «Дача с Андреем Смирновым» Ангелина Михайловна продемонстрировала грядки, на которых растут редис, лук, помидоры, а также картофельное поле.

Анжелика Варум несколько лет назад приобрела 50 гектаров виноградников в городе Темрюк (Краснодарский край). Артистка регулярно навещает свои плантации – контролирует работу персонала, наблюдает за сбором винограда и пополняет запасы вина из собственной винодельни. Певица лично участвует в утверждении ароматов и вкусов новых марок. Продукция от Анжелики Варум включает сухие, полусухие и игристые вина сортов шардоне, каберне, пино нуар и другие.

Анита Цой успевает между гастролями и записями новых песен успевает уделять время любимому хобби. На просторном участке, где расположен дом артистки, она высаживает чеснок, редис, огурцы, перцы, помидоры и зелень. Анита с удовольствием посвящает время уходу за огородом и считает это отдыхом от изнурительных тренировок и репетиций. Певица даже зимой не оставляет своего увлечения – на застекленной террасе ее дома оборудован зимний сад.

Елена Проклова отдает все свободное время своему саду, называя его «третьей любовью после семьи и творчества». По словам актрисы, она не любит делать что-либо наполовину, поэтому получила второе высшее образование – окончила академию ландшафтного дизайна. «Я прошла большой путь от обычного плоского участка земли с неплодотворной почвой до той красоты, что вы видите на фото. Абсолютно все было сделано собственными силами», — рассказывала Проклова поклонникам в Instagram. Актриса с удовольствием делится с подписчиками секретами по уходу за растениями и оригинальными рецептами блюд из продуктов с собственного огорода.

Роза Сябитова охотно рассказывает поклонникам о строительстве дома и обустройстве приусадебного участка. Ведущая шоу «Давай поженимся» сама стрижет триммером и косилкой газоны, сажает и обрезает малину. «Забота об имении — моё любимое занятие», — уверяет Сябитова, называя новый дом в Ногинском районе «родовым гнездом». Помимо овощей, на участке телеведущей растут деревья, подаренные ее коллегами: сирень от Ларисы Гузеевой, яблоня от Екатерины Стриженовой, рябина от Андрея Малахова и вяз от Дмитрия Диброва.

Шестиэтажный замок Максима Галкина и Аллы Пугачевой находится на просторном участке земли. Несмотря на помощь наемных сотрудников, шоумен регулярно сам занимается хозяйством и наводит порядок в саду: обрезает сухие ветви, собирает листву. Максим приучает к труду пятилетних близнецов и привлекает их к работам на участке. Галкин охотно демонстрирует результаты своих трудов и выкладывает ролики, в которых Лиза собирает спелую землянику, а сам он показывает крупные яблоки.

 Регина Тодоренко отправилась на грядки заниматься посадкой помидоров черри, — по подсказкам дедушки, как нежно заметила телеведущая. Вот только про перчатки девушка совсем забыла — пришлось работать с землей, не щадя маникюра и ухоженных ручек.

Екатерины Климова является хозяйкой прекрасного дома с террасой, летней кухней и зоной отдыха. Здесь всё располагает к тому, чтобы расхаживать по участку в романтическом платье и ухаживать за цветами. Но многодетная звездная мама готова к работам и посерьезнее — вырастить базилик, помидоры, клубнику. Дети грядками и теплицами пока не заинтересовались — так что приходится просить совета у соседей или вызывать садовника.

«Ловлю себя на том, что начинаю скисать после каждого продления... Хорошо, что есть своя клумба, где можно "закопать" все тревожные мысли. Сегодня посадила ветки плетистой розы», — размышляла вслух телеведущая Екатерина Стриженова.

Резиденция Дмитрия Диброва на европейский манер названа в честь хозяйки – Villa Paulina. Полина следит за порядком в саду, доверяет садовнику тяжелую работу, например, обрезку деревьев. «Моя гордость – парк-сад, – признается хозяйка. – Там растет сирень, девичий виноград, он не плодоносит, вьется – за три года оплел половину дома, восемь лип, мы остригаем их в форме шара. А еще есть сухой фонтан, у него нет чаши, а только бортики высотой около 10 см. Пригласили дизайнеров, они сделали проект с заоблачной сметой. Тогда мы нашли компьютерную программу и сами создали макет сада, в соответствии с ним купили растения и высадили. Огорода нет. Выращиваю только в небольших кашпо зелень для детей и клубнику».

«Я сама себе ландшафтный дизайнер, – рассказывает певица Слава. – Недавно высадила каштан, иву, вишню и калину». На чашку чая заглядывает соседка – Любовь Успенская. А как-то гостил продюсер Виктор Дробыш с отцом Яковом, они сделали Славе сюрприз, купили, привезли и посадили клубнику. Так как отец продюсера родом из Гомеля, грядки в шутку называют «Белорусский уголок».

На 12 сотках дачи иллюзионистов Сергея, Ильи и Андрея Сафроновых растут экзотические овощи, например, спаржа из Италии, томаты из Таиланда. «Помидоры разноцветные и очень яркие: оранжевые, желтые, зеленые, розовые, а на вкус слаще обычных, – говорит Илья Сафронов, – в основном посадками и уходом за растениями занимается наша мама Светлана». Она же делает и заготовки на зиму. Особенно сыновья любят ее огурцы, их секрет, по словам Светланы, – душистый укроп, который растет на участке много лет. Иллюзионисты всегда на подхвате – помочь собрать урожай, но больше любят жарить шашлык, специально для этого соорудили беседку. На запах еды сбегаются и местные коты. «Их восемь – трое наших домашних, пятеро местные. Чтоб не путаться в именах, всех называем Стасиками», – рассказал Илья Сафронов.

Дачу певица Эдита Пьеха купила в 1989 году за 25 тысяч рублей. Потом взяла в аренду часть близлежащего леса. «Мы с соседями – как одна большая семья. Выращивать огурцы и помидоры – не мое, все об этом знают и угощают меня своим урожаем», – рассказала певица. Недавно у певицы появилось новомодное увлечение – «Скандинавская ходьба», так что лес теперь – как тренажерный зал! Берет своих трех собак, все беспородные найденыши, и проходит с треккинговыми палками минимум два километра.

Певица Ольга Орлова только с возрастом полюбила дачу. В детстве искренне не понимала, как родители рвутся туда каждые выходные. Теперь свободные выходные Ольга стремится уехать из Москвы в любимый домик за городом, тем более что певица прикормила там местных собак, которых, как известно, Ольга обожает.

Певица Лолита Милявская любит приезжать на свою дачу в Московской области, в уютный деревянный домик на шести сотках. По словам певицы, она получает удовольствием от работы на земле – любит возиться в саду и огороде. На участке Лолиты растут не только овощи, но и ягоды, яблоки и виноград.

Актриса Елена Яковлева проводит время на даче под Наро-Фоминском, где любит разбивать настоящие цветники и клумбы. Елена Яковлева растит на своем участке апельсины, лимоны и мандарины.

«Из нового – занялась своим огородом, я живу в частном доме. Посадила редьку, зелень, салат – посмотрим, сойдет ли. Яблоня у меня зацвела, груша – не умею пока за ними ухаживать, но буду учиться. Никогда не думала, что буду что-то сажать, а еще в планах огурчики свои. К тому же кулич испекла впервые в жизни», – призналась певица Юлия Санина.

- У меня появилось время на общение с родными – сейчас дочка с внучками находятся у меня дома, за городом. Мы строго придерживаемся карантина, - рассказывает нам 61-летняя певица. - Никуда не ходим. Хорошо, что у нас на территории дома достаточно места, чтобы побегать, поиграть в мяч, теннис, бадминтон, походить по траве босиком. Кроме того, я занимаюсь садом, огородом, цветами – много чего посеяла, выполола бурьян, подрезала кусты. Рассказала Аурика Ротару.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные подробности. Оказывается знаменитости такие же земные люди как и мы все.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. У кого какое хозяйство
Последние обновления

Авторизация

Регистрация