1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. «Deliflor» - мировой производитель черенков хризантем

«Deliflor» - мировой производитель черенков хризантем

Рейтинг

Если вы настоящий ценитель прекрасного и имеете утонченный и изысканный вкус, а также предпочитаете огромное разнообразие цветов, без ума от хризантем, тогда деятельность компании «Deliflor» будет для вас очень любопытным. Представляем вашему вниманию производителя с мировым именем, так как черенки хризантем от «Deliflor» можно встретить во всех уголках земного шара, ведь это единственный и главный производитель черенков самых разных сортов хризантем.

черенки хризантем от «Deliflor» (2)

История возникновения компании

Несколько десятилетий назад две успешные компании решили соединить свои возможности и создать лидера на мировом рынке хризантем. Одна компания славилась уникальными способностями к появлению новых, ранее неизведанных сортов хризантем. Другая же – это знатный лидер производства, где все активно создается, так как налажено на высоком профессиональном уровне. После слияния двух компаний получился мировой гигант - «Deliflor», которому нет равных – настоящий лидер в создании, выращивании и реализации черенков хризантем.

Особенности и специфика «Deliflor»

Компания получила мировое признание благодаря своему масштабному производству черенков, высококачественному товару, а также регулярному обновлению базы сортов. Производство находится в Африке, хотя компания является голландской. Многие удивляются, почему именно в Африке происходит процесс создания новых сортов и выращивания черенков. Ответ очень простой – климат и температурные условия в Африке идеально подходят для успешного разведения цветов.

Компания «Deliflor» специализируется в выращивании черенков, а не срезанных цветов, поэтому продумывается технологически весь процесс от создания нового сорта и его выращивания, до организации оптимальных условий и среды, чтобы растение смогло комфортно пережить дорогу на длительные расстояния, чтобы порадовать заказчиков по всему миру. В Африке вырастили небольшой черенок, что транспортируется лишь после двухнедельной адаптации в новой почве, в которую его погружают роботы, так как производство максимально автоматизировано. Из общего контейнера роботы достают растения и погружают в новую почву, что расположено в индивидуальных контейнерах. Спустя две недели после полной адаптации, черенок хризантемы полностью готов к доставке заказчику.

«Deliflor» - это лидер по выращиванию и реализации черенков хризантем

Как заказать черенок хризантем?

«Deliflor» работает исключительно на огромные оптовые заказы, так как одна партия не должна быть меньше 9000 черенков.

Помните, это мировой производитель, поэтому розница или мелкий опт – отсутствуют. В каждой стране есть свой дистрибьютор, который помогает наладить контакт с менеджерами компании и организовать поставки в кратчайшие сроки. Существуют негласные лидеры-заказчики, которые больше всего заказывают черенков. Это Англия, Россия и Германия.

Интересные факты о компании

«Deliflor» имеет самый широкий ассортимент черенков хризантем, так как специализируется более, чем на 300 сортах. Ежегодная выработка составляет 1 миллиард черенков в год. Штат сотрудников – минимальный при таких объемах, так как практически все направления имеют автоматизирование ленты с роботами, что осуществляют посадки, экономя время и силы. Для презентации своей продукции «Deliflor» систематически участвует в разнообразных выставках, демонстрирует шоу-программы, где известные флористы прям на глазах у зрителей создают настоящие уникальные шедевры из хризантем новых сортов и окрасов.

Deliflor

Тренды сезона и предпочтения украинцев

У каждой страны существуют свои предпочтения и запросы. Так, в Украине большой популярностью пользуются именно большие хризантемы, которые впечатляют объемами. Цветовая гамма, которую чаще всего заказывают именно украинцы, является желтой и белой. Именно поэтому в период сезона буйного цветения хризантем, рынок флористики заполнен изобилием именно белых и желтых хризантем. Спрос порождает предложение – это железное правило экономики, которое активно работает на каждое предприятие с мировым именем. Примечательно, но в Голландии, где и находится главное представительство «Deliflor», нет определенных рамок и тенденций по размерам или цвету, ведь потребители хотят постоянно удивлять своих клиентов новыми сортами, поэтому все новинки – это слабость голландских заказчиков.

продукции «Deliflor» хризантемы

«Deliflor» - это лидер по выращиванию и реализации черенков хризантем во всем мире, что способен не только порадовать классическими и проверенными сортами, но и регулярно удивляет новинками селекции.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень люблю хризантемы, читала вашу статью с удовольствием и удивлением. Роботы высаживают черенки - это что то из мира фантастики. А в общем молодцы! В наше время не хватает красоты и доброты. Успехов вам.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация