1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Роза, пион, хризантема. Цветы, как национальные символы разных стран

Роза, пион, хризантема. Цветы, как национальные символы разных стран

Рейтинг

Самый популярный цветок немцев - это роза, но знаете ли вы самые популярные цветы экзотических стран, таких как Япония, Китай или Гавайи?

Пион - королева Китая

Красивый пион считается «королевой цветов» в Китае и рассматривается многими жителями, как неофициальный национальный цветок. Он символизирует богатство, честь и красоту. Пион используется в традиционной китайской травяной медицине. Мягкие цветочные шары цветут весной разнообразными цветами и имеют разную форму, полные и не очень полные бутоны. Самый популярный цвет пиона в Китае - белый и красный. В дополнение к своей красоте, цветок очень приятно пахнет. С XVIII века пион своей красотой радует европейцев.

пион

Хризантема - цветок Японии

В Японии хризантема считается священным цветком и играет особую роль в различных торжествах. Его можно видеть стилизованным шестнадцатью лепестками на национальной и императорской печати Японии. Ценится дикая форма хризантемы желтого цвета. Сегодня «золотой цветок» доступный круглый год. В настоящее время хризантема является одним из самых продаваемых срезанных цветов в мире. Растение символизирует счастье и здоровье, является популярным подарком и радует теплым сиянием.

Среди самых популярных цветов на Гавайях - экзотическая орхидея

Гавайи известны своим солнцем и потрясающими пляжами. Орхидея часто играет здесь ведущую роль. Она экзотическая и красивая, её лепестки идеально подходят для украшения шеи людей. Неофициально благородная орхидея считается основным гавайским цветком, где она особенно популярна в фиолетовом и белом цвете. В настоящее время насчитывается более 25 000 видов различных размеров, цветов и форм. Впечатляет симметрия цветов, которая также характеризуются тем, что не все лепестки выглядят одинаково. Возникнув из тропического леса, цветок является символом дружбы, что делает его идеальным подарком для близких и дает прекрасный смысл гавайскому обычаю цветочных венков.

Эмблемы страны, региона и города

Растения - постоянные источники вдохновения, которые всегда использовались в качестве эмблем для характеристики страны, региона или города.

Цветочным символом Франции считается лилия, Ирана — тюльпан, розовый лотос - эмблема Вьетнама.

тюльпан

Некоторые территорий Великобритании имеют свои собственные символы, цветы Шотландии - чертополох, Англии - роза, символ Уэльса - нарцисс. В некоторых странах даже отдельные районы, провинции и города имеют свои цветочные символы. Так обстоит дело с эдельвейсом, который с 19-го века является эмблемой Швейцарии. Тюльпан, покрывающий множество полей в Голландии. Мексика в качестве символа использует георгины.

Хорошо представленный в центре флага, кленовый лист является национальным символом Канады, сироп с этого дерева очень популярен.

Оливковое дерево также объединяет множество общин вокруг своего символа мира. Оливковые ветви представлены на флагах Организации Объединенных Наций (ООН) и Республики Кипр.

Васильки никто не сеял. Наверное, природа сама позаботилась, чтобы эти цветы росли в соседстве с рожью. Со временем василек превратился в настоящий символ земли белорусской.

Символ Украины бархатцы, которые радуют глаз до лютых морозов. Еще калина, барвинок и ива.

В России символ государства цветок ромашка. Он появился благодаря празднику, который отмечается 8 июля. Эта дата признана в России днем любви, семьи и верности.

ромашка

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

В качестве национальных символов выбирают цветы по исторически сложившимся фактам. А мы больше склонны выбирать по красоте и совместимости.

5 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация