1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Десять самых милых пород собак в мире

Десять самых милых пород собак в мире

Рейтинг

Каждая собака по-своему милая, красивая и обаятельная, но некоторые породы считаются милейшими в мире. В одном месте мы соберем столько милоты, что вы можете совсем сойти с ума.

1. Вест-хайленд-уайт-терьер

Список 10 самых сладких пород в мире невозможно представить без этой маленькой конфетки, глаза которой просто растапливают наши сердца! Члены этой очень популярной породы - прекрасные терапевтические собаки, безошибочный выбор для семей с детьми, прекрасно ладят с кошками, да и на самом деле вообще со всеми. Их, пожалуй, самое лучшее качество - это то, что они очень легко приспосабливаются к жизни в квартире.

2. Лхаса Апсо

Эта порода маленьких, но упорных собак является природной для Тибета. Они прекрасно ладят с детьми, людьми и другими домашними животными, поэтому они станут лучшим ассоциированным членом любой семьи. Лхаса апсо очень ласковые и бесстрашные, и после тяжелого дня они требуют много внимания и объятий. Учитывая их длинный и шелковистый мех, посещение салонов красоты собак может стать частью вашей повседневной жизни.

Лхаса Апсо

3. Йоркширский терьер

Эта маленькая порода имеет уже устоявшееся международное прозвище «йорк». Он является лучшим примером прекрасного мохнатого шара, почти никогда не устает. Они могут быть физически маленькими, некоторые из них мы могли бы поместиться в большую чашку, но они имеют ярко выраженную личность. Эти собачки ведут свою историю со времен Викторианской эпохи.

4. Мальтийская болонка

Владелец будет засыпан вниманием. Мальтийцы оживленные и полны энергии, одинаково хорошо уживаются с людьми и другими собаками. Они так любят своих хозяев, что если мы оставляем их надолго в покое, они могут стать тревожными, депрессивными, безвольными. Мальтийцы требуют ежедневной чистки зубов.

Мальтийская болонка

5. Ши-тцу

Также известна как «собачка хризантема», порода ши-тцу такая же милая, как и ее волшебный характер. Их внешний вид замечательный, и им нужно много внимания, чтобы оставаться такими, как обычно, включая ежедневное расчесывание. Они - отличная компания для взрослых и детей старшего возраста.

6. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Недаром эта порода становится все более популярной. Они слишком милые, любят обниматься и идеально подходят для квартиры или дома. Эти нежные собаки, родом из Великобритании, очень заботятся о своей семье. Они элегантны, и их популярности, безусловно, способствовало появление в сериале Секс и город - Шарлотта там его обожала.

7. Гаванский бишон

В мире людей и собак почти нет ни одного, кто не любил бы волшебных гаванских бишонов. Они очень обаятельны, их волосы под мышкой мягкие, как шелк, и они легко обслуживаются. Они любят обниматься и, скорее всего, никогда не отделятся от хозяина.

Гаванский бишон

8. Кокапу

Это «микс» английского кокер-спаниеля и пуделя. Имеет все лучшие характеристики собаки. Независимо от того, на каком расстоянии вы находитесь, например, во время прогулки, она всегда будет следить за вами. Он использует каждое мгновение, чтобы показать владельцу, сколько тот для него значит. Он очень умный и приспособленный, обожает детей и других собак.

Кокапу

9. Бишон фризе

Перед этой миниатюрной породой просто трудно устоять, потому что собачки похожи на мягкие снежинки. Но пусть вас не обманывает их внешний вид, они достаточно боевые, и им больше нравится играть с владельцем. С ними очень легко жить, им нужна прогулка до двух часов в день, чтобы размять ноги. Но главное то, что в целом они близки к хозяину. Хотя они боевые, они не являются доминирующими и прекрасно ладят с другими собаками.

10. Померанский шпиц

Померанский шпиц - еще одна миниатюрная лохматая порода, в которую легко влюбиться. Родом из немецкой провинции Померания, это порода умных, интересных и подвижных собак. Благодаря своему интеллекту они хорошо реагируют на дрессуру. Они не очень хорошо ладят с детьми, но кошек обожают.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Зачастую таких милых собачек заводят как игрушки, забывая о том, что они живые существа, требующие к себе внимания и терпения.

0 Ответить Написать

Такие крошечные красавцы, просто теряюсь в выборе назвать какая понравилась больше всех. Моя бы воля всех взяла к себе.

0 Ответить Написать

Действительно очень милые мордашки. Но не стоит забывать, что они все таки собаки и среди них тоже есть непредсказуемые породы.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация