1. Статьи
  2. Заміське життя
  3. Своими руками
  4. Дизайнерские вышиванки ручной работы от Бренда Vyshyvanka By Violet

Дизайнерские вышиванки ручной работы от Бренда Vyshyvanka By Violet

Рейтинг

На интервью с молодым дизайнером, основателем бренда Vyshyvanka by Violet, а также руководителем объединения рукоделия «Нить Ариадны» Виолеттой Слюсаренко нас подтолкнула ее огромная трудоспособность и несомненно талант! Видно, что дизайнер живет своим проектом и получает удовольствие от занятия любимым делом!

работы от Бренда Vyshyvanka By Violet

Расскажите про историю создания Вашего бренда?

Бренд Vyshyvanka by Violet имеет долгую и постепенную историю создания и становления.

В 2014 году я уже вышила больше десятка картин в разных техниках и провела несколько персональных выставок. Тогда и почувствовала некий творческий потолок. В тот момент одна мудрая женщина дала мне совет – украшай себя! Я начала с вышивания серёжек. Часть из них уехала во Францию, другие с успехом разошлись по Украине. Но я почувствовала желание творить нечто более масштабное. И тогда пришла идея попробовать вышить вышиванку. Это была моя давняя мечта. Я очень долго подбирала рисунок, орнамент – ведь символика и цвета имеют сакральные значения. Когда начала вышивать столкнулась с особенностями подбора самих оттенков бисера.

вышиванки

Вышиванки бренда Vyshyvanka by Violet с самого начала и по сей день вышиваю только бисером– мне нравится 3Д-эффект, который он способен создать при правильном подборе палитры.

В итоге, вышив первую вышиванку я столкнулась с поиском швеи, которая сможет сшить вышитые отрезки. Вообщем, пройдя и через этот этап мой бренд получил полноценную современную вышиванку с учётом древней символики! В ней я открывала первую выставку своего объединения рукоделия «Нить Ариадны». На открытии присутствовавшие гости заинтересовались моей работой, и так я получила первых клиентов. Для меня было особенно приятно, что попросили вышить точно такую же, как у меня, хотя орнаментов и цветов великое множество.

Бренд Vyshyvanka By Violet производит вещи ручной работы

Так как первые мои вышиванки были белого цвета, то я решила попробовать вышить чёрную с синим узором. Далее начались эксперименты с цветом – зелёная вышиванка с красным узором, жёлтая с голубым узором, голубая с бело-розовым, синяя с кирпичным, белая с чёрно-синим.

Такое разнообразие привело к созданию коллекции «Краски души», выполненной в стиле колор-блок.

коллекция «Краски души»

Орнамент вышиванок природный. Коллекции были представлены на подиумах Odessa Fashion Week 2018, 2019, Первом одесском Экофестивале, на международном фестивале культур, традиций и инновационных технологий «Odessa-Agro-Fest-2018», во время «Дня вышиванки» в библиотеке № 2 им. К. Г. Паустовского (2018, 2019), в Горсаду во время празднования Дней Европы в Украине, на открытии выставки вышивных картины в Национальном союзе журналистов Украины, в Одесском областном центре украинской культуры во время открытия выставки «Узоры мастерства», на международном фестивале «Lapipelette Vin`Art», международном фестивале «Goldkids Ukraine». Также в 2019 году приняли участие в установлении рекорда Украины. Бренд Vyshyvanka by Violet является лауреатами конкурса «Бриллиантовый Дюк» имени Де Ришелье и обладателями Всемирного ордена звезды «Credo Ad Astra».

современные варианты вышиванок

Что вдохновило Вас на создание бренда Vyshyvanka by Violet?

На создание бренда меня вдохновило отсутствие современных вариантов вышиванок и сочетаний с ней одежды.

У моего бренда два посыла: вышиванки – это не только красные цветы на белом полотне, а огромное множество цветовых сочетаний и второе – вышиванки – это очень красивая одежда и её хочется видеть чаще, поэтому мы их комбинируем не только с юбками, но и с джинсами и кюлотами для создания современного образа.

Мы ломаем сложившиеся стереотипы, касающиеся вышиванок.

создания современного образа

Как давно существует бренд Vyshyvanka by Violet?

Как бренд мы существуем 2 года.

Женские вышиванки ручной работы

Где и в чём Вы черпаете вдохновение на создание новых работ?

На новые сочетания вдохновляют сами люди, уличная мода и желание пойти против правил цветосочетаний.

Расскажите про Ваши дальнейшие творческие планы?

Сейчас мы работаем над созданием детской капсульной коллекции вышиванок. Это будут совершенно не те вышиванки, которые вы привыкли видеть на детских утренниках. Они необычайно сдержанны и элегантны. Тонкий вкус и любовь к традициям своего рода – вот что мы прививаем нашим юным покупателям.

вещи ручной работы с украинским колоритом

Где можно увидеть вашу коллекцию и как приобрести для себя дизайнерскую вышиванку от бренда Vyshyvanka by Violet?

Примерить и приобрести или взять в прокат вышиванки можно в шоуруме KiraTan г. Одесса, ул. Бунина, 38.

Также заказать у нас на страничке в Инстаграм: @vyshyvanka_by_violet и Фейсбук: Violetta Slyusarenko Designer


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Нет слово, какая красота!

1 Ответить Написать

Я представляю как вышиванки будут смотреться на детках! Малыши с удовольствием оденет такую сорочку. Красивые женские вышиванки хорошо сидят по фигуре.

1 Ответить Написать

Просто невероятно красиво!!! Цена изделий?

1 Ответить Написать

Информацию можно узнать на страничке в Инстаграм: @vyshyvanka_by_violet и Фейсбук: Violetta Slyusarenko Designer Телефон +380931209652

1 Ответить Написать

Что я хочу сказать по поводу вашего творчества, одной фразой : Автор фразы "Красота спасет мир" имел в виду , а именно - когда жить становится совсем невыносимо души людей объединяются вокруг красоты.

1 Ответить Написать

Вы абсолютно правы!

1 Ответить Написать

Спасибо юному талантливому интервьюеру за прекрасный материал!

1 Ответить Написать

Благодарим Вас за Ваш труд! Желаем Вам творческих успехов и процветания!

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация