1. Статьи
  2. Кімнатні рослини
  3. Декоративно-цветущие
  4. Каланхоэ: сочные красивые цветы, которые также могут быть идеальным подарком

Каланхоэ: сочные красивые цветы, которые также могут быть идеальным подарком

Рейтинг

Декоративное каланхоэ

В список растений, относящихся к суккулентов, входит также каланхоэ - красивый цветок, коренной в тропиках, за которым несложно ухаживать.

Каланхоэ - идеальный выбор для тех, кто хочет иметь комнатное растение, которое цветет долго. Оно также будто создано для квартир с сухим воздухом, поскольку цветок удерживает влагу в листьях и помогает регулировать свежесть окружающей среды. Несмотря на то, что уход за ней не является требовательным, вам все равно нужно знать несколько вещей.

Вы можете легко приобрести ее, поскольку цветок продается почти везде, где продаются растения, от цветочных магазинов до супермаркетов. Она представлена в широком диапазоне цветов, и ее цветы в основном ярких цветов, включая желтый, оранжевый, розовый, красный ... Также можно найти белые экземпляры. Листья цветка каланхоэ мясистые и широкие, овальной формы, на концах зубчатые, появляются вдоль стебля, нежные и легко отрываются.

Каланхоэ относится к комнатным растениям, но все равно хорошо растет и на застекленных балконах.

На открытом воздухе выращивается только в умеренном климате. Каланхоэ очень чувствительно к холоду, и лишь нескольких часов низкой температуры (около 0 ° C) достаточно, чтобы растение погибло. Поэтому имейте это в виду и перенесите свое растение в дом, пока воздух на улице опять не прогреется. Идеальная температура для развития и цветения растения - 12-30 ° C.

Каланхоэ - уход в домашних условиях

Каланхоэ любит естественный свет. Размещать цветы идеально в хорошо освещенных или полутенистых местах, но без воздействия прямых солнечных лучей. Чем больше света получает каланхоэ, тем лучше оно будет выглядеть. Когда освещение недостаточное, почки не раскрываются.

Цветок любит быть один в горшке, и чем больше горшок, тем больше будут листья.

Растет довольно медленно, его средняя высота составляет 15-40 см, а стебель старшего растения одревесневает.

Поскольку это суккуленты с мясистыми листьями и стеблями, в которых они хранят воду, не переусердствуйте с поливом. Каланхоэ также требует хорошего дренажа, и как только вы польете растение, повторите полив, когда почва высохнет - это может означать полив примерно раз в две недели. Частота обычно зависит от температуры, освещения и размера емкости, в которое каланхоэ посажено.

Растению комфортно находиться при нормальной комнатной температуре, и чем выше температура в вашем доме, тем быстрее раскроются цветы, а период цветения будет короче.

Наконец, мы добавим, что каланхоэ - растение, которое многие имеют дома благодаря многочисленным и разноцветным цветам - это также отличный подарок (особенно для тех, кто, возможно, не обладает лучшим талантом, когда растение нужно поддерживать в живых).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Трудно поверить, что цветущий каланхоэ это живой а не искусственный цветок. Так уж он сказочно красив.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация