1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Меню человека изменится при исчезновении насекомых

Меню человека изменится при исчезновении насекомых

Рейтинг

Масштабное вымирание насекомых

75% всех продовольственных культур и 90% диких цветущих растений зависит от насекомых и опылителей. Они очищают наш мир от мусора отходов устраняя падаль, насыщают почву кислородом. Учёные предполагают без насекомых многие растения исчезнут на нашей планеты.

На сегодняшний день ситуация с насекомыми ушла на второй план. Более глобальные проблемы на сегодняшний день для человечества считают глобальное потепление.

Уничтожение насекомых проходит практически не заметно, примерно 1% в год. Если немного мы заглянем в ближайшее будущее, то увидим, что через 30 лет насекомых на планете станет на 30% меньше. Вымирание насекомых приведёт также к сокращению других животных, птиц, рептилий. Если ситуация не изменится через 100 лет с лица земли могут исчезнуть большинство растений.

От чего вымирают насекомые: использование пестицидов, и изменение климата, сокращение обитания среды. Использование пестицидов которыми обрабатывают растения пожалуй основная причина гибели пчёл. Химикаты, которыми обрабатывают растения, убивают вредителей, но и негативно сказывается на здоровье пчёл.

Массовая гибель пчёл происходит ежегодно в мире. И через 100 лет возможно они совсем исчезнут. Голод - вот что грозит человеку.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация