1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Популярные гибридные сорта огурцов с маркировкой F1

Популярные гибридные сорта огурцов с маркировкой F1

Рейтинг

Сорт огурцов Кадриль F1

Данный сорт отличается большой плодородностью и дружным созреванием зеленцов. Раннеспелый сорт, вегетативный срок которого 43-48 дней. Огурцы цилиндрической формы, 10-12 см длиной, окружностью 3-4 см и 90-100 г весом. Кожура огурца темно-зеленого цвета покрыта частыми бугорками и белыми шипиками. Мякоть белая, хрустящая, плотной консистенции без пустот. Растение имеет широкие округлые ярко-зеленые листья и длинные плетистые отростки. В узлах формируются большое количество завязей, 8-10 штук. Сорт имеет хорошую устойчивость против ложной и настоящей мучнистой росы, огуречной мозаики и корневой гнили. Характеризуется хорошей переносимостью низких температур. Плодородность с одного куста в среднем 6-7 кг. Высевается в основном рассадным способом в конце апреля. После появления на ростках 3-4 настоящих листиков, растение высаживается в плодородный грунт в теплицу или на грядку. Хорошо переносит транспортировку и способен на длительное сохранение. Плохо реагирует на повышенное увлажнение, поэтому нужно следить, чтобы вода не застаивалась между рядами и не допускать образования земляной корки.

Сорт огурцов Капучино F1

Ранний гибридный сорт огурцов, который отличается короткими междоузлиями. Срок полного созревания составляет 42-45 дней. Пригоден для выращивания на открытом грунте, но предпочтительно выращивание в теплицах. Растение имеет длинные развитые ветви и женский тип соцветий. В каждом узле формируется по три завязи зеленцов. Огурцы темно-зеленые с коричневыми шипами и бугорками среднего размера. Мякоть плотная, сочная, без горчинки. Вес одного плода достигает 105 г. Употребляется в пищу в свежем, квашеном или консервированном виде. Выращивается рассадным методом. Посев на рассаду производится в конце апреля, а грунт растения высаживают в начале июня. Растение нуждается в ежедневных поливах, регулярных (раз в 10 дней) подкормках органическими и минеральными удобрениями, удаление сорняков до начала периода цветения и периодическом рыхлении почвы. Плодородность составляет 12 кг с метра квадратного. Сорт очень транспортабельный и устойчив ко многим заболеваниям. Храниться темном прохладном месте 8-10 дней.

Сорт огурцов Лазурит F1

Самоопыляемый вид огурцов, который порадует вас своими плодами уже на 42 й день от всходов. Сорт выведен в Польше, имеет корнишонный тип. При хорошей подкормке почвы завязывает 6-7 зеленцов в узлах. Огурцы имеют шипованную поверхность темно-зеленого цвета, длину 8-10 см. Мякоть хрустящая, вкусная, без горечи. Выращивается в теплицах и на незащищенном грунте. Дает больше плодов при вертикальном выращивании. Так же, пуская стебли плестись на сетку, вы предотвратите преждевременное старение растения и продлите срок плодоношения. Лазурит F1 нуждается в поливах теплой водой каждый вечер, регулярном сборе урожая и подкормке почвы. Отлично переносит длительные перевозки и имеет продолжительный срок хранения. Использование универсальное: в свежем, засолочном, консервированном и малосольном виде имеет высокие вкусовые качества. Сорт имеет иммунитет против мучнистой и ложной росы, огуречной мозаики и корневой гнили. Хорошо переносит понижение температуры, не нуждается в укрытии на ночь. Высевается в конце апреля, рассада высаживается в конце мая с учетом 2-3 растения на метр квадратный. Семена не нуждаются в дополнительной обработке.

огурец

Сорт огурцов Лукас F1

Сорт характеризуется высокой плодородностью и устойчивостью к болезни мучнистой росы и другим вирусным заболеваниям. Период технического созревания составляет 45-47 дней. Растение длинноплетистое, с ярко-зелеными рассеченными листьями. Плоды цилиндрической формы, темно-зеленого цвета, с крупными бугорками на кожуре. Мякоть хрустящая, сладковатая, при правильном уходе, без горечи. Растение любит солнечные стороны участка и не переносит сквозняков и холодного ветра. Нуждается в постоянном поливе, не допускает пересушивание грунта. Недостаток влаги приводит к появлению горечи в плодах. Семена высевают в открытый грунт в начале мая, когда земля прогреется до +18 градусов. Расстояние между рядами должно быть не менее 60 см. В начальной стадии развития огурцы поливают раз в 3-4 дня, после плодозавязи каждый вечер. Полив совершают только теплой водой. Так как холодная может привести к заболеваниям корневой системы и гибели растения. Сбор урожая производят через день, так вы продлите период плодоношения и предотвратите преждевременное старение ствола. Сорт имеет длительный период хранения в прохладном месте и хорошо переносит транспортировку. Используется в пищу в свежем, малосольном, консервированном и квашеном виде. Имеет высокие вкусовые качества.

Сорт огурцов Мистраль F1

Очень ранний сорт гибрида, созревает за 40-45 дней от начала росткования. Выращивается как на открытом грунте, так и в теплицах. Растение самоопыляемое, с отводками средней длины и средними округлыми листьями. Огурцы корнишонного вида, ярко-зеленые с мелкими бугорками на поверхности и белыми шипами. Кожура тонкая. Мякоть белая, плотная, без пустот и без горечи. Длина зеленца – 7-12 см, масса одного плода 60-90 г. Идеально подходит для засолки на зиму, так же вкусен в консервированном и сыром виде. Сорт отличается хорошей устойчивостью к смене температурного режима, переносит понижение температуры без повреждений и остановок в развитии. Плодородность составляет 13-15 кг с метра квадратного. В выращивании неприхотлив, однако нуждается в постоянных поливах. Лучше плодоносит при выращивании в вертикальном положении. Семена высеваются в начале мая на глубину 2-3 см, предварительно увлажнив и удобрив почву. До начала цветения рекомендуется удалить все сорняки, чтоб корневая система развивалась без помех. Хорошо переносит перевозки и имеет продолжительный срок хранения в надлежащих условиях.

Сорт огурцов Посол F1

Сорт характеризуется высокими вкусовыми качествами при засолке и консервировании. Считается раннесозреваемым с вегетативным сроком 41-47 дней. Растение средневетвистое, пчелоопыляемое. Листья небольшие, немного сморщенные. В узле развивается 1-3 завязи. Огурец имеет продолговатую форму, длину 10-12 см, массу до 100 г. и темно-зеленый цвет. Кожура покрыта редкими большими бугорками с коричневыми шипами. Мякоть сладковатая и очень ароматная, без горечи. Отлично растет на открытой почве, так же может выращиваться тепличным способом. С одного растения можно получить 5-6 кг огурцов. Сорт дает стабильный урожай благодаря хорошей переносимости перепадов температуры и разных погодных условий. Плоды хорошо и долго сохраняются, не желтея и не теряя своей плотности. Посол F1 популярен среди огородников из-за своей неприхотливости в уходе и высоких вкусовых качеств в любом виде. Выращивать рекомендуется рассадным способом, высаживая растения в конце мая в открытую, предварительно удобренную почву. Сорт имеет хорошую устойчивость к популярным заболеваниям.


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

спасибо, буду знать

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация