1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Приусадебный участок. Уютное Фряново.

Приусадебный участок. Уютное Фряново.

Рейтинг

Позвольте вам представить Елену. Которая живет в Подмосковье. Она любит окрестную природу этих мест. Елена выращивает на своем участке фрукты и овощи. В ее загородном доме и в области, где он расположен, царит спокойная атмосфера. Здесь нет ни городского шума, ни дорожных пробок. Это одно из самых спокойных и красивых мест в Московской области на реке Ширенке. В поселке есть историко-краеведческий музей. Музей разместился в старинной деревянной усадьбе, построенной графом И.Л.Лазаревым в конце XVIII века. Думаю это одно из лучших мест для отдыха с семьей или друзьями.

Урожай Елены

Расскажите о себе. Что выращиваете на своей земле?

Зовут меня Сапожникова Елена. Мне 40лет.

У нас частный дом, выращиваю всего по немного. У меня растут плодовые деревья, овощи, фрукты. Выращиваю дыни и арбузы, томаты разных сортов и форм, белые огурцы и много ещё всего. В будущем планирую посадить виноград и Тибетскую малину.

Томаты

Огород много забирает вашего времени? Какие методы земледелия используете?

В огороде я нахожусь в свободное от работы время и провожу в удовольствие там столько время, на сколько есть желание. Особых методов выращивания нет. Вспоминаю чему учил меня мой дед и применяю его методы, а они в основном естественные удобрения, перегной.

Урожай

Чем примечательная природа вашего края?

Живу я в живописном посёлке Фряново. У нас много лесов, где растут грибы и ягоды. Фряново раскинулось на холмах по живописным берегам небольших речек Ширенка и Киленка. Сам поселок окружен хвойными и смешанными лесами. У нас есть музей-усадьба с парком и прудом, где находится памятник усадебной архитектуры, имение Лазаревых, владельцев фабрики.

На рубеже 18-19 веков Иваном Лазаревичем Лазаревым была создана одна из уникальных усадеб Подмосковья. Дом усадьбы и сегодня остается наиболее красивым зданием в поселке. В этому дому исполнилось 220 лет. В этой усадьбе и в окрестностях поселка проходили съемки фильма И.С. Тургенева «Отцы и дети».

Черный кот

Поделитесь не затейливым кулинарным рецептом

  • Рецепт очень вкусного салатика из кольраби. Нужно кочан кольраби, 2 огурчика,1 яичко пучок укропа, петрушки и зелёный лук. Посолить и заправить майонезом.

Дыня

Есть ли у вас какое-то фирменное семейное блюдо, рецепт которого передается от одного поколения другому?

Мои домашние очень любят фаршированный перец и домашние пельмени. Собственно это и есть наш семейный рецепт.

lenusjaflowers

Есть ли блюдо, которое вы никогда не станете готовить?

Блюдо которое я бы не стала готовить-это мидии и насекомообразных.

Кот

Расскажите о семенах которые удивили Вас в этом сезоне.

Семена сажаю разных фирм, но в этом году удивили меня томаты от фирмы "Партнёр" своей формой и размерами.

Елена

Опишите свое самое большое достижение и самый впечатляющий провал в огороде?

Моё самое большое достижение это арахис в теплице, пекинская капуста и белые огурчики. А провал это кабачки и тыквы. Совсем у меня не растут.

Огородники обычно верят в разные приметы, связанные с погодой, животным и растительным миром, какие сбываются?

В приметы я не верю и ориентируюсь всегда на реальную погоду.

При правильной организации работы, огород становится настоящим источником полезных продуктов, где может ежегодно выращивать большое количество урожая.

Сапожникова Елена

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Привет коллеге-томатоводу!

1 Ответить Написать

Хорошо когда увлеченные огородничеством люди выращивают большие урожаи, тогда избытки они будут продавать нам и мы тоже будем питаться полезными продуктами.

1 Ответить Написать

Завидую людям, которые так увлечены земледелием, садом и огородом. Мне же дороже мои комфортные условия в квартире,я не проедставляю себя с тяпкой или лопатой.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация