1. Статьи
  2. Переработка
  3. Кулинария
  4. Сливовое варенье с медовым вкусом

Сливовое варенье с медовым вкусом

Рейтинг

Сливовое варенье.Самый простой рецепт приготовления

Вкусное варенье из сливы без косточек легко приготовить в домашних условиях. Для его приготовления беру половину синих слив и половину белых со вкусом мёда. Хорошо промытые сливы отделяю от косточек и складываю в алюминиевую посуду.

Засыпаю сахаром из расчета на 1 кг слив 1 кг сахара. Даю постоять часов 8-10, чтобы сливы пустили сок. Обычно это делаю вечером и оставляю на ночь. Утром содержимое довожу до кипения, снимая при этом образовавшуюся пену. Выключаю газ и даю варенью полностью остыть. Вечером снова довожу до кипения и оставляю до полного остывания. Третий раз провариваю ягоды пять минут и разлаживаю в стерильные баночки, которые нужно тепло укутать до остывания. Варенье с медовым вкусом готово.

варенья из слив

Полезные свойства

Сливовое варенье – десерт, который получают в результате варки сливы с сахаром. Оно обладает неповторимым вкусом и запахом.В составе варенья из слив входит множество полезных веществ. Такие витамины В, С, Е, К и РР, кальций, магний, цинк, сера и другие.

Несмотря на калорийность (около 290 ккал / 100 г продукта), такое варенье не способствует набору избыточного веса. Это происходит по причине того, что регулярное употребление варенья из сливы полезно для более быстрой работы желудочно-кишечного тракта, благодаря данному продукту, ускоряются обменные процессы в организме.

Сливовое варенье можно применять в приготовлении других блюд: пирожки, запеканки, блины, кексы.

синяя слива

Побалуйте себя и своих близких изысканным десертом.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Варенья много не бывает, зима очистит все закрома. Приготовим и варенье из слив.

0 Ответить Написать

Летний день, зиму кормит!

0 Ответить Написать

Действительно простой рецепт, обязательно приготовлю.

0 Ответить Написать
Последние обновления

Авторизация

Регистрация